сталин пытался уменьшить потери, но не получалось.
система, построенная сталиным и его холуями, не жалела человеческие жизни.
Общество
А не будет противозаконным спросить: Что сделал сТАЛИН для уменьшения потерь в войне ? !
"Когда стоит вопрос о самой жизни семьи, разговор о цене не уместен"
/Аль Капоне/
Много чего . Если честно . Русский дух вернул, евреев стал выводить из Кремля, пятую колонну уничтожил . Православие стал возрождать, славные имена Русские опять вернули, как пример .
Алексей Немов
евреев только иностранных 600 тыс спас, эшелонами в тыл вперед раненых гнали . Других кто похитрее в Ташкент
Согласно новейшим "изысканиям" весьма сведущих в военном деле, "прекрасно разбирающихся в стратегии и оперативном искусстве", хотя и не единого дня не служивших в армии, не воевавших, ряда писателей, журналистов и ученых-историков, без излишней скромности именующих себя " военными экспертами", "военными обозревателями", "военными аналитиками", получается, что Сталин и его окружение делали все от них зависящее, чтобы проиграть войну, а пока она идет, побольше погубить народу. Все их решения были неверными, глупыми, бездарными, антинародными. Ни один из сталинских генералов не имел совершенно никаких военных познаний, принимать верные тактические и стратегические решения не мог, руководить боевыми действиями не умел, и если и добивался кое-где успеха, так только за счет того, что просто заваливал немцев красноармейскими трупами, горами сгоревших советских танков и грудами разбитых краснозвездных самолетов.
Sanea Sssr Sanea Sssr
Совершенно с Вами согласен, Столько народу положить ЭТО НАДО ПОСТАРАТЬСЯ !!!
Алексей Немов
резунов много всякий расплодилось
Айдар Смагулов
Он даже не понял (автор вопроса) , что вы его просто подъ... ли))))
Солдат не жалеть - бабы еще нарожают .Правда это сказал Жуков, но думается мне, что Сталин тоже так считал .
ничего.
По какому адресу проживаете, гражданин?
Sanea Sssr Sanea Sssr
ОЙ, а я пошутил.
Если с позиции Суворова-Резуна, то ничего. Если с позиции объективной Истории, то многое. Маленький и простой пример, штурмовик ИЛ-2 был в первичном варианте одноместным самолетом. Штурмовые части несли большие потери от истребителей противника. Сталин приказал в кратчайшие сроки, доработать машину под двухместный вариант со стрелком. Разве, этот факт (в кратчайшие сроки) не говорит о том, чтобы уменьшить потери?
Sanea Sssr Sanea Sssr
Извени, но читал мемуары летчиков. Да приказал, но поскольку не было пулеметов Второй пилот выставлял палку от швабры !!!А немцев ЭТО жутко веселило и даже не всегда сбивали !!!
Sanea Sssr Sanea Sssr
Сам не чучели, Сказочник !
Никогда не задумывался. Если бы в войну было бы хоть на одну потерю меньше, чем есть, то твою мать еб бы не твой папа, а совершенно посторонний мужчина. И тебя бы не было.
Sanea Sssr Sanea Sssr
Ты че дурак? Тогда разговор о потерях не для тебя !!!
Если бы Сталин сдал страну в 1941-1942годах потерь бы было больше. План Ост (подлинный) надавно в Германии нашли
Sanea Sssr Sanea Sssr
Не верю, НЕ ЛОГИЧНО !!!
Сделал все что было возможно
ленин хоть защищал нуждающихся
Sanea Sssr Sanea Sssr
Пожалуй, "решением тройки" !!!