Общество
Почему при Сталине. что бы изъять деньги у населения выпускали облигации? Их можно было покупать или не покупать.
А Путин просто, для изятия денег у населения увеличил акцизы на бензин. который мы не можем не покупать!
Задание видимо у них такое своих Хозяев с Запада, качать ресурсы на Запад за безвозмездно, а с Граждан последнюю рубашку снять . Тему одну напомнили своим вопросом :https://youtu.be/syyIaW7s52s )))

Вот, как раз покупать или не покупать бензин, можно решить самому, а облигации при Сталине были обязаловкой .
Александр Баяндин
Светик, если не купить бензин, машинка не поедет ((((((
Причем сам товарищ Сталин несмотря на свою приличную зарплату не какие облигации никогда не покупал .
Если ты НЕ покупаешь бензин (не можешь говоришь) то КАК у тебя деньги изымают???
Д. Б.
Александр Баяндин
Не хами. Продукты и прочие товары в магазины телепортируются сами, их туда не доставляют фуры, которые заправляются дизелем.
Эти облигации потом погасили. Я помню эти облигации у мамы были. Она очень порадовалась, когда выдали на них деньги.
Андрей Кузьмичев
Припоминаю. Помню, как подошли сроки выплаты, но Хрущов решил перенести еще на 20 лет. Народ бухтел (осмепели чуток). Начали выдавать, кто успел, очереди были огромные. Некоторые не хотели стоять, "пропадите вы пропадом". А чем все кончилось, не помню. Хотя думаю, что было немало, кто либо плюнул, либо потерял. Но если Вы знаете лучше, будет интересно услышать.
У бабушки были такие. Покупать было обязательно. Другое дело, что обещали когда-то деньги вернуть.
Светлана Ивановна ответила Вам исчерпывающе.
Мысль грубая и неверная, облигации выпускались не для изъятия денег, а с целью их заёма с последующей выплатой. На эти деньги восстанавливалась промышленность Союза ССР. Сейчас деньги не изымаются а обесцениваются различными способами
Практически нельзя было не купить. Вроде бы в тюрьму за это (что не купил) не посадят, но отношения на работе испортишь не шуточно. Ведь за успешность мероприятия отвечал и профорг и парторг и даже директор. Они тебе припомнят. Ну и товарищи не похвалят - ты сэкономишь, они должны заплатить за тебя и за себя. А коллективно отказаться - уже сговор, вызов властям. Так это примерно делалось в СССР.
я удивляюсь-сколько людей, подобострастно отзывающихся о Сталине! вероятно-их родня не работала в колхозе за палочки и не чалилась в ГУЛАГе?