Общество

Почему в России быстрыми темпами растут зарплаты у населения?

Средняя зарплата в России в мае 2018 года достигла 43815 рублей. На 7,3% обогнав уровень инфляции за год.
http://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/info/oper-05-2018.pdf
Валентин 575
нам индексируют каждый год (гос. предприятие)
Марал Шегенов
Лучший ответ
Ирина Павлова это что за госпредприятия такие?
Зарплаты растут только в Москве!
Вадим Орлов
Ты про страну на Марсе что ли?))
путен старается
Нельзя высчитать среднюю зарплату в РФ когда она от 8 тысяч в месяц, до миллиона в день .все таблицы и подсчеты БРЕД
Если сложить зарплату депутатов и чиновников совместно с зарплатой бюджетников и других простых граждан, то может быть на такие цифры и можно выйти. Но при этом видимо Вы совсем забыли как огромен разрыв в зарплатах в разных слоях населения.
Контора пишет.
Baba Сlara
так депутатам президент повышает за раз с 250тысяч до 400т,
Потому что развиваться стал реальный сектор экономики.
Инфляция больше не обгоняет рост заработной платы, от этого увеличились и реальные доходы граждан.
На российском рынке труда появились первые признаки дефицита трудовых ресурсов.

Согласно исследованию Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), это привело к росту зарплат. Выяснилось, что зарплаты растут быстрее, чем производительность, передаёт интернет-сайт «Вести. Экономика».

В частности, отмечается, что в 2017 году рынок труда восстанавливался после кризиса: снижалась безработица, росли заработные платы. А восстановительным процессам, прежде всего, способствовало начавшееся в прошлом году снижение численности рабочей силы, которое привело к уменьшению как численности занятых (более чем на 250 тыс. человек), так и численности безработных (на 277 тыс. человек).

Таким образом, средняя численность занятых составила 72,1 млн человек, численность безработных — 4,0 млн человек.
http://expert.ru/2018/03/19/ranhigs-nachalsya-rost-zarplat-iz-za-defitsita-kadrov/?ny
Денис Сидоров Реальные располагаемые доходы населения России снизились в мае ещё на 9,3% за месяц.
За неделю с 14 по 20 июня выведено из рынка $520 млн — максимальный отток с момента присоединения Крыма в марте 2014 года
За две недели отток приблизился к 700 млн долларов, а за месяц превысил 1 млрд долларов. На уровне производителей в мае инфляция ускорилась до двузначных темпов, за месяц (май к апрелю) цены подскочили на 3,9%, показав второй рекордный результат за время доступных сопоставимых данных.
С 13 года лишь однажды производственная инфляция была выше — в марте 15-го года, когда предприятия переписывали ценники после двукратной девальвации рубля. Цены в мае подскочили на 12% и вплотную приблизились к рекорду
L@ur@ Berdalieva а власть говорит ---не прокормить страну никак / дети, пенсионеры / ---кто прав ?
Да, да... растут... Пиzдить-не мешки ворочать..
Я не вхожу в это население?
странно.. это, учитывая, что Росстат говорит о росте доходов за год на 0,3 %
Юлия Захарова
Александр Ушенин не тот экземпляр засветили
А как же, Путин с колен поднимает)
Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей.
А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает никому, но в среднем они обе - бляди.
Вот и вся твоя статистика. Выключи телевизор
у министров с депутатами растет не по дням, а по часам, после усреднения качество жизни россиян возрастает на бумаге, на деле- нищета.
Denis .
печатный станок включили
спасибо а мы и не знали
Елена Однорог
12 тыс з/п, а обещали 15, ну и в каком месте растёт .
Сергей Качур
и не говорите любезнейший, зарплаты растут, цены снизили до нуля, медицина и учёба бесплатные на пенсию мужиков в 45 а женщин в 40, всюду заводы фабрики работают, всё своё выпускают высочайшего качества, россияне все здоровы, живут до 130 лет, преступности нет, чиновники взятки не берут, и тут путин проснулся весь в холодном поту, перекрестился на американский флаг, и сказал ПРИСНИТСЯ ЖЕ ХРЕНЬ ТАКАЯ, свят свят.
Так надо.
Olga Seregovna*
Это статистика растет заказная, а цифры рисовать - это не деньги платить
Ты с дуба рухнул или как?
Не нужно чтобы росла, иначе гастербайтеры вернутся.
тут уж надо выбирать: или гастеры или з. п...
Elochka Elochka
Не везде, но растут...
А у вас таки быстро падает
Так жизнь же с каждым днем становится всё лучше и лучше! ! Ура, товарищи!
еще вчера писали 31,6....глюк видать в компе. или кому то прибавочку маленькую отвалили за заслуги перед отечеством, вот только каким?
Валентин 575 Да нет, это просто либерасты очень любят жить далеким прошлым.
еще один обыватель телевизора насмотрелся
и вот результат!
Такова политика власти.
Анна Колгина
Это необходимость.
Как раньше говорили: такая политика партии и правительства))
Верным курсом идете товарищи.)
Не согласен. Медленно не успевает за ростом цен.
В связи с кризисом.
Ольга Цветкова
Трамп мешать меньше стал
Дааа)???
Кожа Елешов
Засуньте себе в задницу эти статистики!
Это у вас, в Ольгино, наверно, растут. В счет налогов трудящихся людей грех любимым тролькам оплату высококлассного отсоса не повысить.
Игорь Кабанец
жители кремля не все население
Странно, по всему получается, что за пределами МКАД Россия кончается.
Kanatbek Kasirdinov
на минуточку. Где и у кого она повысилась? Покажите мне этих простых парней (кочегаров, плотников...)?
Guzelka Mustafina
средняя то растёт, а фактически кто получал 15-16 тысяч в месяц, столько же и получает и гадает, у кого же всё таки растут зарплаты.
Дулат Дюсупов
Валентин 575 Так надо увольняться из госдеповских ботов-шестерок. И устраиваться на нормальную работу.
а как были пять тышь так остались не хотите ли ?
С темпами всегда в России было хорошо. С ростом зарплат и пенсий хреново,
Юлия Мороз
Спасибо за хорошую новость.
Где то существуют мифические зажиточные российские семьи которым на все хватает, которые по три раза ездят в Европу, у которых в гараже три авто ...Вот тока где они ?
Boris Ivanov
Танюша Марченко в зомбоящике все мелькают
Очень хорошо, что в России быстрыми темпами растут зарплаты у населения.