Общество

Почему товары дорожают быстрее, чем растут зарплаты и пенсии? И как долго это может продолжаться?

Всё очень просто:

1.Производством товаров занимаются люди, которым, прежде всего, необходимо успешно продать на рынке свою продукцию.
2.Производственными ресурсами производителей товаров управляют другие люди, которые заинтересованы иметь прибыль независимо от успехов производителей.
3.Финансовыми ресурсами тех и других, управляют третьи…

Так что, при отсутствии единой структуры, способной эффективно управлять процессом выживания человеческого сообщества на планете Земля, конфликты интересов будут существовать неопределённо долго.
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

А ты не беги быстро за черной икрой в магазин после зарплаты.
Получи вторую - и купи себе последнюю модель ВАЗа
Sergey Belovol
Константин Серёгин в армении таких идиотов не встречал.
Рисованные деньги, так будет всегда.
Всего 75 лет назад в нашей стране люди ели людей. До этого еще далеко но и этого исключать не надо
сами считайте:) в предидущий раз это было в начале 90-х
Елена Молокова
Импортозамещение. Были турецкие помидоры по 100 р, а теперь отечественные по 200.
Alex 403D
Правительство б. 10 лет назад протолкнуло в России закон о предельно низких ценах. В Европе действует закон о предельно высоких, что в условиях кризиса заставляет снижать розничные цены
Любовь Повод
патологическая жадность чиновников, продолжаться это может вечно, люди в той же индии поколениями живут на свалке, но даже и не думают бороться за человеческую жизнь
Но самое интересное=что просроченный товар (колбасу и т. д.) =вывозят просто на мусорку и под трактор!!! Так что ответ; да пусть дорожает!! Нам всё-равно не есть.
Так долго пока не настанет Социализм...