Общество

Почему в России быстрыми темпами растет обрабатывающая промышленность?

Индекс промышленного производства в январе-мае 2018г. по сравнению с январем-маем 2017г. составил 103,2%.
При этом наиболее быстрый темп показала обрабатывающая промышленность (прирост на 4,4% за это же время). Самый быстрый темп роста обрабатывающих производств произошел в апреле и мае (на 5,3 и 5,4% к показателям предыдущего года соответственно).
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/114.htm
$Тоша$ Sifo$
Потому что в неё вложения большие стали, испортозамещение заработало
Рост обрабатывающего производства в январе 2018 года составил 4,7%.
Существенный рост показал и машиностроительный комплекс, в том числе благодаря улучшению показателей выпуска прочих транспортных средств и оборудования - плюс 13,5% по сравнению со спадом на 14,5% в декабре и 3,3% в IV квартале 2017
https://www.yandex.ru/turbo?text=https://regnum.ru/news/2433583.html&fallback=1
Обрабатывающие производства в мае выросли на 5,4% в годовом сравнении после роста по уточненным данным на 5,3% в апреле, на 2,2% в марте, на 4,7% в феврале и на 4,3% в январе (за январь-май - рост на 4,4%).
Александр Туров
Лучший ответ
Их инвестируют, вот они и развиваются!
неужели?!)
из Кремля прочирикали?)
Любовь Сердюк
хорошая новость
Потому, что выгодно :)))
Это цветочки! А как вырос средний индекс потребления в колониях Мордовии чёрной икры и чёрного хлеба?))) ВДВОЕ! Ну, да, за счёт чёрного хлеба, конешна...
станок включили
Потому, что так должно быть.
Делай что должно, и будь что будет - наш девиз.
китайцы помогают
У нас всё растёт . И бензин и пенсионный возраст . Димон старается .
$Тоша$ Sifo$ Сколько за значок НКВД на аватаре тебе доплачивают?
Rustam Sadriev Да што там бензин, Вселенная растет!
Надоело быть страной третьего мира.
Не хотят сырье продавать.
Bogdan Amelin
Такая программа правительства.
Мария Зыбина
Прогресс развивается.
На конец то надумали..
Алла Акимова
Видимо мешать либерасты стали меньше
Наталья К
Это все херня! Нынешняя Россия не сравнить с СССР!
Тимур =)
Из того, что мне известно, дорогое и сложное оборудование закупается за границей на западные кредиты.
$Тоша$ Sifo$ И на сколько закредитованность России за границей выросла?
СССР, Вторая Пятилетка (1933-1937),каждые 7 часов (!!!!) в стране сдаётся в строй один завод, причём без всякого гнилого пафоса и дешёвых "понтов",как в путинской РФии, так что твоей рашке, путиноид, до моего СССР..
Буржуи богатеют, холопы хереют. поголовье снижается
По той причине, что есть, кому и что обрабатывать)).
Конечно русский народ живущий за МКАД не умеет работать только бухает и деградирует. И плачет что все ему мало. Неблагодарные. Им предлагают пройти квест "Стань крепостым"А у нас такое изумительное правительство. У Медведева айфон есть последний. Кудрин который помогал в америке составлять санкционные списки тоже нормальный. Вообщем любого возьми все красавелы... Хотя о чем я. Вы наверное и сами плюетесь с того что пишите. Но работа есть работа. Хотя если только вы сионист тогда понятно ваше отношение к русским. Только одно но этот народ который как вы говорите ничего не умеет в свое время сделал то что ни смог бы сделать не один другой. Значит дело может не в народе?