Общество

В Балтийских странах растут зарплаты и пенсии и соответственно цены. Советским отставникам здесь РФ это компенсирует?

Военные отставники оставшиеся жить в Эстонии, Латвии и пр. являются российскими гражданами и получают именно российские пенсии. Каким им выживать в чужих странах при постоянном росте цен, но при этом при неизменном курсе ЕВРО? Например разовый вызов врача на дом для иностранца стоит уже 70 евро.
На похоронные МО РФ что-то даст. А в остальнои: нет-нет-нет и еще раз нет, как объяснил всему миру Медведев.
Ляйсан Музафарова
Лучший ответ
"В-балтийских-странах-растут-зарплаты-и-пенсии..." . А что там с ростом населения? Почему люди, и в основном это молодёжь, так резко бегут из этих стран? Не потому ли что не видят перспективы на родине?
Аня Деревянко
Сергей Лозовой Ну положим плодятся больше всего как раз в нищих странах. Наша Родина теперь весь ЕС.
Раз живут, значит им хватает
P&
Phoenix <__>
"Рост", котором вы говорите - мелочь и агитка в пользу бедных.
А вот индексация росс. военных пенсий впечатляет.
О крахе Латвии говорит обнищание и безлюдье.
Молодежь смыло от этой безысходности.
Мрак
Диана Минасян
Полагаю, индексация на инфляцию как в России.
Алина Вакилова
Сергей Лозовой Но ведь стандарты в РФ и других странах совсем разные. А рубль по отношению к евро совсем не растёт.
Послушай, побрекито, то что ты врешь, к этому все привыкли, но ты начал нагло врать: в твоей с позволения сказать "державе" размер зарплат и пенсий в 17 году лишь чуть больше, чем нищенские аналоги в Румынии. Ваша "родина" , конечно, весь ЕС, но только он об этом, похоже, не догадывается. В европейском рейтинге стран по уровню зарплат и пенсионного обеспечения населения Латвия находится в последних рядах наравне с Болгарией, Чехией, Румынией и Польшей. Ваши пенсионеры получают 250 евро, около 17 тыс. рублей. А положение пенсионеров - отставников... Извини, Тагиров, это их выбор. Остался в Охренительной Латвии, - тебя жаль, но придется хлебать в соответствии с твоим же выбором. Слушай, Тагиров, я понимаю: проклятые годы, башка у тебя уже не та (да и раньше ты не блистал), но вот так срамится-то зачем? Или брехня стала второй натурой?
https://www.youtube.com/watch?v=7PS8olPVyxk
В Риге строят даже кабинки для мастурбации и армейские бордели
Кот Бегемот