Общество

Вам не кажется смешным бесконечные разговоры о СРЕДНЕЙ зарплате и пенсии по стране?!!!

Средняя зарплата - 23.800, а пенсия - почти 9.000. Они в эти средние цифры включают и свои зарплаты, и генералов, а владельцев банков! А про пенсии вообще, люди, обидно! Вот мы с мужем имеем по два ВО, стаж 90-х нам не засчитали (организация не платила налоги) и пенсия у меня - 6.900, а у мужа - 7.400.
Ппа Ппа
А о средней инфляции ?

Для пенсионеров инфляция 20 %.

для болеющих пенсионеров ( из-за роста стоимости лекарств ) 30 %

В для олигарха минус, так как стоимость элитного жилья снизилась
Люся Гномова
Лучший ответ
это все статистика- реальность как всегда другая
Зайдите на сайт Медведева и объясните этому идиоту разницу между вашей пенсией, и средней по стране.
Точно. Они сами себя обманывают и народ. за дураков держат. . Взять "Газпром" вроде и народное достояние, и зарплаты приличные. . А на самом деле не так, "Газпром" весь поделен на куски, на жирные, не очень жирные и совсем сухие. . На добычу газа, на переработку газа, на транспортировку газа, на ремонтные подразделения, на реализацию газа и т. д. Также на головную отрасль и филиалы. . А что внутри подразделений творится, зарплата слесаря и начальника разнятся в десятки раз. . К примеру зарплата слесарь 4 разряда составляет 16 тысяч, а начальника цеха 169 тысяч. . Отсюда и выводят среднюю зарплату по отрасли...
Если посмотреть на сайте госстатистики, то там есть разбивка по группам населения.
А бесконечные разговоры ведут и дворники и банкиры. С разной з. п.
Светлана !!!!!!!!!
Вот только не надо обижаться. Надо ругаться. и обзываться
Я уже не слушаю это, одно враньё
У тещи 8, у матери с северными 15, отец не дожил к сожалению, а то бы тыщ 20 было
В среднем - у вас по7 примерно - 14+8+15 - 37 разделить на четверых.. . Как в сказке, 9 получилось ))
Забыл, у тещиной сестры, блокадницы, тысяч 25
Shahida Sadiqova
Ппа Ппа У Ваших еще терпимо...
ха у нас зарплата от 5тысяч рублей- до7 тыс 10 тысяч это вообще круто!!!
Вам хотя бы что то платят, а как вот молодым специалистам без опыта работы их вообще никуда не берут. Зато орут кругом что кадров не хватает.
Никита Малков
Смех сквозь слезы.
я вообще подобными вопросами не задаюсь