Общество

Наивный вопрос: почему гос. чиновники разного уровня получают огромные зарплаты? +++

чиновники разного ранга получают по-разному, на Крайнем Севере, в Калининграде и Крыму больше среднего по региону, в Москве и С-Петербурге ниже, процентов на 20

уж не знаю как там на самом верху, наверное, себя не обижают
Витал Кузнецов
Лучший ответ
Без фактов это какое-то балабольство, с вашей стороны.
Чиновники за границей получают в разы больше, чем такие-же - в России.
Исключение составляют всего несколько человек, но вы подменили ими ВСЕХ.
Анна Дымова
Мирамбек Анаров рвались бы туда работать, если бы не было хороших зарплат и льгот: санаторное лечение (для всех членов семьи) перелеты, транспорт, квартиры!!!
Ссылочку хочу. и что значит "простые граждане"? Спасибо. Еще про "среднюю зарплату" расскажите.
Мирамбек Анаров хотите.? погуглите!
Василий Теркин никто вам тут никаких ссылок давать не будет, хотите сами проверьте, всё в открытом доступе. Так Силуанов получает з-ту практически равную Меркель и в 1,5 раза больше чем министр финансов Германии, а русский пенсионер получает пенсию в 5 раз меньше немецкого, при том что социальных льгот у немца раз в 10 больше
Эльвира Ишмухаметова Не все так просто в Германии. Я езжу туда, родственники.
Завотдела образования района. Оклад 55000₽....Это точно огромная зарплата?
Юрий Филипп
Мирамбек Анаров поди, надбавок до 100 тыщ!
у них ответственности больше, поэтому и з/п больше
Никак из прошлой жизни не вылезете, надо было получать высшее образование, тогда и вопросов таких не было бы.
Мирамбек Анаров оно получено, уважаемая!! а вопрос очень жизненный! когда вы не видите результатов работы слуг народа, а видите квартиры особняки и авто миллионной цены, тогда и рождаются такие вопросы!! вы из этих что ли?!
Ответ проще простого: они правят
Вова Бордюжа
Ответственность.
Vera Wedel
Мирамбек Анаров вот тут уж враки!! какая у них ответственность??!!
так из налогов наших берут
В Европе так же, но наши еще и пилят немеряно.
O5
Oxotnik_ 585
Чиновники не получают огромную зарплату, только верхние эшелоны власти
Если им не платить огромные зарплаты, то их переманят к себе враги России - это же очевидно!
Mihail Ivanov
Мирамбек Анаров кому нужен валуев?)))))) или голикова)))
Что бы правильно стадо пасли, не давая поле потравить.
Роман Покоев
Чтобы быть неподкупными и заботиться только о благе людей по мере своих сил
Мирамбек Анаров они будут подкупными при миллиардовой зарплате!!
Так было еще со-времен царей... считалось что они очень много работают для народа... А сейчас - чтобы подписать ту или иную бумажку - необходимо взятку сунуть... Короче оборзевшие...
Анна Дымова Ты с украины, штоле? Какие взятки, какие бумажки? Не смеши народ.
В регионах чиновников трудится в несколько раз больше. Количество сотрудников, занимающих должности в государственных органах составляет примерно 682 000 человек, в муниципальной службе занято 307 000 сотрудников. Их доходы существенно ниже, по сравнению с работниками, занятыми в федеральной службе, а заработок варьируется в пределах от 42 000 до 36 900 рублей. По предварительным подсчетам средний заработок госслужащих доходит до положенного минимума. Их доход в среднем должен составлять примерно 9 прожиточных минимумов, что в переводе на рубли равняется 80 000 рублей в месяц. А ТО ЧТО БИЗНЕСМЕНЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ У КОТОРЫХ ПРОСТОЙ НАРОД РАБОТАЕТ ВАС НЕ ВОЛНУЕТ...
Лилия Якубенко
Мирамбек Анаров с коррупцией в каких рядах никак победить не получается???!
Путин говорит что если им не платить то они уйдут в бизнес, может и пусть себе идут, но он без них никак