Общество

Наивный вопрос- почему во всех странах есть налог на роскошь и сверх прибыли, а в России нет?

Может Россия такая бедная страна, что ей это не надо?
Esenali Saparov
Верно. Россия очень бедная страна. Нищая. Пенсия равна квартплате ...куда нищее?
Вероника Топоркова
Лучший ответ
я давно предлагал ввести налог на налоги и еще акцизы на уплату налога с налога.

У нас же так мало денег в бюджете:)))
Eugene Klimov
Esenali Saparov и это будет.. только надо немножко подождать..
Есть это и в России.
Просто прячется под иными терминами.
Esenali Saparov Эти термины секретны для народа, поскольку они смехотворны?)
Завидуешь олигархам ?
Esenali Saparov Нет, я сам олигарх..)
Ничего себе наивный. Отнюдь
потому что налоговая политика направлена на то чтобы все становились богатыми - олигархами и сверхприбыльными
Esenali Saparov наивный народ, что не замечает обогащения...))
Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей?

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример -Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и с управленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA