Общество
Почему в то время как другие страны вводят налог на роскошь, правительство России пытается сэкономить на пенсионерах?
Быть может стоит начать собирать деньги с тех у кого они есть?
Всё по алфавиту - АБы ВыГоДа! Политика к. т. - достижение и сохранение максимального управления всяким членом общества, с целью личной наживы. Политикам не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лохов пропагандой, показухой, страшилками, провокашками, да крышевалками, и те, что у власти, и те что в оппозиции. Дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Политической торговле необходимы рекламные обещалки. Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, а доказывают, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
Ustas Korneev
Интересные мысли.
Владимир Исмаков
ОТВЕТ КАК И ВОПРОС ляжит на поверхности все понимают и все выжидают .ВЫХОД только один -смотреть в оба . хотя знаю на все 100 лет впярод РОССИЯ БЫЛА -БУДЕТ может других просто не станет так это их был -выбор -праху -прах. ИСТИНУ не читают между строк одна проблема -народы не виноватыи платят за своих -ДЕГЕНЕРАТОВ. КОНЕЦ 21 ВЕКА уже прописан ...всё зависит от смертных.
не могут же они на себе -экономить...
Так собирают те у кого они есть !
Своё ,- не отдам.. принцип Гос чиновников..
я тоже про это всё время думаю... пенсионэрам - 10-15 тыс - нормально,
а депутатам 150 тыс -не хватало... сделали.. 450...теперь хватает.
Допустим Вы любите сыр, а вот геркулес не едите (незачем). Тот кто ест геркулес в глупости своей Вас поставил у власти и однозначно упорствует в своём решении (умрём, но любимого и т. д и т. п. ), короче властвовать будите вечно. На что Вы поднимите цену и введёте налог? на сыр? нет! на геркулес? правильно! Тем более, что те кто едят это их много и они Вам не указ, а те кто едят сыр ваши "друзья" и обижать их черевато.
Олигархи-единственная опора нынешней лицемерной безнравственной Власти; их трогать нельзя. А народ? А чтО народ? Государство обожает грабить Его. Помните как гопанули "гробовые" с личных вкладов? Пенсионеры тогда остались ни с чем. Держите ухо востро: уже ведутся разговоры о "заимствовании"( у них это так называется) вкладов у населения для поддержания экономики, гибнущей экономики. Вкладывать в валюту уже поздно; тратьте деньги, чтоб этому поганому госужарству-вору ничего вашего не досталось. Ненавижу это государство. Страну люблю, людей люблю, презираю воров.
Правильно! А то, не дай, бог, пенсионеры начнут закупать роскошь.
За рубежом эти богатеи и налогов платят за 30-40 процентов-умом Россию не понять...
при всей моей не любви к россии, должна заметить, что не только она так делает
Ну ты смешной. Они для того что ли к власти рвались, чтобы самим себе платить? =)
бандиты у власти
Потому что рабы.. ПАфроамеканцы Знают Откккуда предков привоз,,.,
Доллеры и евро из матрасов вытрясать пора
Потому, что в России дожить до пенсии - это роскошь
Пенсионеров много а у кого роскошь мало... и они еще друзья...
Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?! "
Потому что, это далеко не в интересах правительства России, вводить налог на роскошь и экономить на самом себе - все же элементарно)
вот думаю когда разбогатею, так как раз и случится это налог на роскошь и опять я нисчим стану, так свегда происходит и с работой и с вообще
Ustas Korneev
Ну ты давай, богатей побыстрее) А то задрали уже
Правительство России как бы и беспомошно - боятся, что введение прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц приведёт к уходу доходов в тень.
А почему же этого не боятся правительства других государств?
Лозунг один:
Долой министров-капиталистов!
Фабрики рабочим!
Земля крестьянам!
Власть Советам!
Лозунг один:
Долой министров-капиталистов!
Фабрики рабочим!
Земля крестьянам!
Власть Советам!
Ustas Korneev
Какие такие нафиг крестьяне? Какие Советы? Где они? Кто они? Пора бы уже модернизировать программу под современные реалии.
скоро и гробницу путина найдут
Страна такая-всё через жопу!!!
Наверное надо...
Вопрос - провокация не только не содержит фактов, но и манипулирует толпой, олицетворяющими себя с некими пенсионерами, дежурно для стада последние несколько десятковй лет. Этой системой разбито и разграблены десятки стран и убиты тысячи людей, но "борцов за права пенсионеров (детей, гомосеков, инвалидов" меньше не становится. Лишь на время в странах где прошелся каток демократии, ччасть людей думает своим мозгом.
Ustas Korneev
Тебе нужны факты?
1. За 2015 год цены на продукты выросли на 15% по официальным данным. Индексация пенсий в 2016 году составила 4%. То есть, со средней пенсии государство удерживает сейчас около 1200 рублей.
2. Собираются на 5 лет увеличить пенсионный возраст
3. Рассматривается возможность введение лимита на бесплатное медицинское обслуживание.
Народ скоро не выдержит! Близится революция!
В этом вся суть властей.
Ваше государство нелегитимно. Не верите? Простой вопрос: "Кто учредители Федерации? " Учредителями Федерации могут быть лишь унитарные государства, а не дяди с улицы, которых выбрали в парламент бабки, что лузгают семечки на завалинке, или дедки, что забивают козла, или бандюганы - уличная шпана. А у вас именно это и произошло. То есть, вами управляет шпана, которая не понимает даже, как создавать государство, как Систему? Или понимает, но не желает жить в государстве, а создает вместо государства банду? Если вами управляет шпана, то она, впрочем, и не сможет легитимное государство создать. Просто, по определению, НЕ СМОЖЕТ! Разве нет? Не сможет потому, что людям с уголовным мышлением, это и в голову не может прийти, - создать легитимное государство, - ведь логическое мышление у них отсутствует. Шпана, что сидит у вас в Кремле в ГосДуме и в провинциях, просто не может мыслить иначе. Им нравится жить как в болоте и паразитировать. "Но люди выбрали Тьму, потому что дела их были злы". А если государство, в целом, то оно не может и быть справедливым по отношению к рядовым своим "полугражданам". У квазигосударства и граждане будут юридические "недочеловеки". Если государство по сути, нелегитимно, то и вы россияне "нелегитимны", вы как юридические субъекты, - недочеловеки. Просто по логике вещей. Чем вы теперь недовольны? Ведь вы сами довольны "величием территорий", и гордитесь такой страной как "Системой", и значит вы заслужили то, что имеете, - вы получили то, за что боролись. "За что боролись, на то и напоролись". Но аы оказались неспособны свои территории защитить именно ЮРИДИЧЕСКИ. А это в современном мире главное. "Кто не имеет /в юридическом смысле/ тот потеряет и то, что [де-факто] имеет". И отсюда и вытекает, как следствие и вся остальная нелогичность, то есть несправедливость по отношению к ее гражданам, в этой стране называемой "Россия". А вправе ли жта страна называться "Россией" ? Нет, не вправе. У вас даже название нелегитимное. Ведь в Федерации под названием "Россия" нет республики, которая могла бы носить русское имя, и, была бы при этом, - Со-Учредителем Федерации. Локальное беззаконие в отношении вас и будет следствием того, что ваше государство, в своей первооснове, беззаконно. Посмотрите вашу Конституцию. Указаны там учредители Федерации? Нет, не указаны. Ваша Конституция "филькина грамота". Вам нравится жить в нелегитимном государстве? Видимо, - да. Вот и не сетуйте, что беззаконие коснулось и лично вас. Россия, с точки зрения международного Права, не является государственным институтом. Скорее, она нынешняя Россия, это своего рода "дачный кооператив". Причем, зарегистрированный с нарушением законодательства. У России даже название незаконное, потому что среди ее учредителей, нет русской национальной республики. У России вообще нет учредителей. Да вы все, не знаю, как и назвать, - просто безмозглые свиньи. "Бесы вошли в свиней и те бросились в море и утонули". Вы россияне, слепцы, выбирающие себе в поводыри таких же слепцов. "Если слепой ведет слепого, то они, все вместе, упадут в яму". Так с вами и случилось. Чем вы теперь недовольны? Да ну вас. Тьфу на вас...))
Ustas Korneev
Интересно, оскорбления от познавшего тюремное дно сумасшедшего старикана-педофила, считающего себя вторым пришествием и сатаной одновременно, и делящего своё сознание с несколькими подселенцами... должны считаться обидными? Или нет?
Пенсионеров у нас много. А буратин значительно меньше. Они могут обидиться и уехать с деньгами к чертям собачим
Начинайте сборы
В России есть "симуляция" налога на роскошь, а именно налог на дорогие автомобили повышенной мощности. Земельный налог - пропорциональный. Пропорциональный налог на жилую площадь. Если олигарху выставить по нормативу (средняя площадь на человека плюс нарастающий процент за превышение), то богатые выйдут на улицу с плакатами: "Грабят! "
Ustas Korneev
Что, дорогуша, своих мыслей-то нету... Тяжело тебе с такой-то головушкой.
бедные пенсионеры
Прост))))))
иудеи, что тут скажешь
У кого есть РОСКОШЬ, тот по любому купил уже место под солнцем
Помимо этого пенсионеров постоянно пытаются обмануть различные аферисты и законов нет на аферистов. ( Поддерживаю, стоит начать собирать деньги с тех у кого они есть -с "верхушки".
Государству у бедных воровать выгоднее. Денег у них не много, зато бедных больше.
Первый конфуз не остановил Татьяну. Теперь специалисты-стекольщики делают ей на заказ шарики различных размеров и тяжести.
Кстати, совсем недавно необычная спортсменка попала в книгу рекордов Гиннеса, как женщина которая поднимает влагалищем 14 кг!
РОССИЕЙ ПРАВИТ САТАНА, А ВЕРА В БОГА МОДЕ ДАНЬ. ДАВНО ИДЕТ ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ, МЕЖДУ НАРОДОВ СЕЯ БРАНЬ... ПРИ СССР СТРОИЛИ ПОТОМКАМ, СЕГОДНЯ ЭТО ВСЕ ДОСТАЛОСЬ ПОДОНКАМ...
это как они что сами у себя будут отнимать деньги ...)))
пенсионеры беззащитные
Просто
ты хочешь чтобы последние забрали
всем привет
потому что пенсионеры все стерпят
дам
эмм
Ustas Korneev
Кажется, на смену моему поколению придёт поколение имбецилов. "Эммм" - выраженная законченная мысль. Браво!
Жадность - проблема человечества
"Возьми сам всё, что нужно, если ты смелый и сильный"(с) Абдулла
Мы все рождены в мире, где есть власть, а над каждой властью - высшая власть и рабы. УВЫ, мы с вами не входим в первую категорию. А чего вы хотите?? -чтобы для рабов создавали условия, которые им удобны???))) ахаах))) рассмешили)))).
В России то же есть налог на роскошь. Допустим если у тебя есть машина которая стоит выше 5 миллионов рублей то налог на нее увеличивается в несколько раз. На счет пенсионеров я бы не сказал так однозначно. Формально ты должен получать 22% от своего руководителя отчислений в пенсионный фонд по трудовому законодательству. Начальник ежемесячно начисляет 22% от твоей зарплаты в Пенсионный фонд РФ по твоему снилсу. Но в результате тебе идет 16% от начислений т. к 6 % вычисленных идут на пенсии других пенсионеров. Называется распределение.
Ustas Korneev
не в несколько раз, а в 2 раза. только с одного пенсионера сейчас удерживают где то в половину того транспортного налога, что должен платить богач за свой лексус. А у пенсионера и лексуса то нету, и средняя зарплата 12 тысяч. То что называют у нас "налогом на роскошь" - издевательство над здравым смыслом. И сбежавший к нам Депердье тому подтверждение.
тоже думаю