Общество

Надо в России ввести налог на роскошь?

Миронов заклеймил олигархов позором и налогом07 февраля 2009 годаЛидер "Справедливой России" Сергей Миронов попытался пристыдить богачей, которые устраивают "лихие гулянки" за границей, несмотря на бушующий в стране кризис. Кроме того, С.Миронов заявил, что будет вместе со своей партией добиваться введения налога на роскошьМосква. 7 февраля. IFX.RU - Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обрушился с критикой на отечественных бизнесменов и чиновников, которые предаются дорогостоящим развлечениям в период кризиса, и настаивает на принятии налога на роскошь.По мнению С.Миронова, введение налога на роскошь стало бы важным, знаковым сигналом для самых богатых людей. "Им также следует извлекать уроки, ведь выясняется, что в трудную пору даже крупному бизнесу и банкирам не обойтись без понимания и поддержки со стороны государства и общества", - заявил он "Интерфаксу".В условиях кризиса особенно актуальным является вопрос об усилении роли бизнеса в социальном партнерстве, способности ограничивать личное потребление и ответственностью за построение социального государства, подчеркнул спикер Совета Федерации.
Настя Фрадкина
Налог на роскошь должен быть введён в виде ПРОГРЕССИВНОГО налога с продаж
Налог% = lg Сумма/1руб.
с 10 р. - 1% = 10 коп.
со 100 р. - 2% = 2 р.
с 1000 р. - 3% = 30 р.
с 10 000 р. - 4% = 400 р.
со 100 000 р. - 5% = 5 000 р.
с 1 000 000 р. - 6% = 60 000 р.
с 10 000 000 р. - 7% = 700 000 р.
Налог взимать с каждой сделки по купле-продаже, с каждой разовой покупки (а не с единицы товара) , особенно с недвижимости и предприятий.
Все кассовые аппараты легко запрограммировать на вычисление налога, "мозгов" хватит.
Сергей Рогов
Лучший ответ
Думаю что ДА!!!
было бы правильным.
только этот Миронов - протеже Путина, т. е. правильные вещи значит сделают через Ж, с лазейками.
У Путина на прядок больше дач и т. п. объектов (казенных, но тоже роскошь) по сранению с президентом США. например.
Надо, но в Думе ведь тоже немало обладателей роскоши, а кто тогда будет принимать такоц закон?
Да, много говорят про этот закон, но что считать роскошью - пока не определились. Если заграничные поездки, то надо всех коммивояжеров призвать к ответу, либо тех, кто ездит на отдых заганицу? Представление пока туманное об этом законопроекте, а так можно и последний телевизор налогом обложить.
Сергей Барков
Мне кажется, очередной популизм. Во всех странах (развитых) существует нормальный налог на сверхприбыль, вот его и надо было вводить с самого начала перехода на рыночную экономику.
Илья Капустин
Я бы лучше налог на тупость ввел.
Глядишь тупых меньше будет, или не высовываться будут.
нет не стоит!! ! вот она зависть, раз кому то живётся лучше чем мне, то надо ему насолить. ну и что, что человек разбогател, почему он должен отдавать заработанные собою деньги. каждый, кто не может позволить себе роскошь, скажет, что налог вводить надо... но если бы они разбогатели, то их мнение изменилос бы. а вот, как уж разбогател человек, это другая тема.
Дима Тихоплав