Общество
Вот собираются Ввести--Налог на Роскошь. Что Вы понимаете под Словом--Роскошь?
Наверное всё, что выше среднего уровня -это роскошь. Тогда нужно чётко знать границы среднего уровня. А иначе как определить кому платить налог.
Уже не собираются.
Пока введут: вся роскошь куда-то денется, её владельцы, ведь очень предусмотрительны!!
я за такой налог и на доходы тоже!
То, чего нет у меня. Даешь налог!
Каждый день хлеб кушать..
Туалетная бумага! Обнаглел ведь народец - жрётС!
То, что большинство населения на данный момент себе позволить не может.
Мнения о том, что можно отнести к роскоши меняются по мере развития технического прогресса и роста жизненного уровня людей.
Когда- то мобильный телефон был роскошью, а когда- то и сахар.
А пусть платят все, у кого не жигуль, а рено допустим. Это роскошь, все должны на наших машинах ездить. У кого квартиры больше 2-х комнат, тоже пусть платят. Кто колбасу покупает, тоже роскошь, можно хлебом и картошкой питаться. Ишь, устроились понимаешь.
Роскошь - это предметы, вещи и услуги, стоимость которых многократно превышает стоимость аналогичных, используемых широкими слоями населения. Допустим, автомобили стоимостью в несколько сотен тысяч долларов и дороже. Понятно, что тысяч за 30 долларов можно купить очень даже неплохой буржуйский автомобиль. Но есть некоторые люди, которые считают, что за такие деньги западло автомобили покупать, а покупать нужно Роллсы, Майбахи, Бентли и т. д. Вот и их необходимо облагать таким налогом.