Общество

собираются в РФ вводить глупейшие налоги на роскошь...я спрашиваю - что вы понимаете под роскошью?..отвечают - ну напри-

мер яхта...

но в таком случае я спрашиваю - что вы понимаете под яхтой?...

PS..это всего лишь судно для перевозки пассажиров формально...
Он не принесет больших доходов в бюджет, а скорее служит некоторым успокоителем наиболее рьяных поборников справедливости. Яхта же во многих случаях скорее предмет головной боли, чем роскошь- ее обслуживание накладно, а продать выгодно сложно, поэтому большинство даже богатых людей предпочитают арендовать по необходимости. это дешевле.
Оля Сергеева
Лучший ответ
Угу.. . И вся европа и америка - идиоты.. . Однако странные у вас закидоны, когда что то нужно от нас - киваете на европу, а как только что то нужно от вас - не киваете.. . Не кошерно, знаете ли...
Руки прочь от олигархов: )

Бентли, Челси, мазератти- НЕПРИКОСНОВЕННЫ
Вадим Мохнатов
Алексей. Гагин. Мабах тоже...:-)...а то ишь ты чего они захотели..
у тебя есть яхта?
что ты так беспокоишься?)))
Евгений Шейн
Алексей. Гагин. откуда у бедного студента яхта...:-)...у папы есть...:-)...
Алексей. Гагин. но я не поэтому спросил!...я против глупостей просто...
Так-то и Bugatti Veyron транспортное средство... Ты хоть раз транспортировал себя в нем ?!?

Если Я съем курицу, а ты останешся голодным то по статистике мы с тобой съели по пол курице ...
PS:Формально ТЫ сытый ..
(D
(((Yana Dmitrievna)))
Алексей. Гагин. я себя иногда могу транспортировать не только в пикапчике...:-)...но дело не в этом...сама суть налога абсолютно пиаровская и для государства будет убыточной только...по разным причинам..
Если будет введен налог на роскошь, то будут даны четкие критерии, того что такое роскошь.... Что по поводу глупости, то есть налоги гораздо более глупые, чем налог на роскошь.
Алексей. Гагин. насчёт чётких критериев вот как раз и сомневаюсь..
Сам дурак и быдло.
Страна вымирает урод из-за таких, тебе все равно п
Nazgul Adylova
У вас так много предметов роскоши?
Аксай Аксау
Интересно, на какие шиши яхта для перевозки пассажиров? Это, что жизненно необходимая вещь? Для некоторых питьевая вода из крана роскошь, а за неё приходиться платить. Так, что пусть платят.
В Европе этот закон существует давно (подобный) и там чётко определено что считать роскошью!
А в России каждый день тут десятки непонимающих откуда то ...))
Вообще, это такой завуалированный сбор за коррупцию которая в России тотальна...