Общество
Собянин считает, что ваша квартира - это предмет роскоши, облагаемый налогом на роскошь! Или это для вас необходимость?
Собянин так рассуждает. Тысячи бомжей спокойно обходятся без квартир. А по Конституции все равны вне зависимости от расы, пола, имущественного положения и т. д. Следовательно, квартира есть роскошь.
Добрый Собянин, добрый Лужков.
Добрейшей Души люди.
Андрей Сапрыкин
Ага....Милейшие люди....А все дурацкие законы принимают какие-то злые чиновники, без имён и фамилий....
Зачем врать? Если у вас две квартиры на одного человека, то это роскошь. Спасибо ответчику: не дает лжецам развернуться. Однако во власти у них воры и жулики.
Надежда Сыроватко
ну что во власти у нас ВСЕ ЧИСНЕЙШИЕ ЛЮДИ а сами то верите в это?
Собянин разгружает Москву от малообеспеченных.
Ну он многое что считает. И пусть считает! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я (как и все мои знакомые) голосовать за него не будем. Жаль что Лужков не выдвинет свою кандидатуру на выборы МЭРа.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бааалллиинннн. Ну чё, погуглить ваще слабо?
Еще раз для ленивых:
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мосгордума 24 октября одобрила в первом чтении поправки в закон "О ставках налога на имущество физических лиц".
Закон предполагает повышение налога, но это повышение не затронет практически половину москвичей.
Как сказал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, ставка налога в размере 0,1 процента в отношении имущества с инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей предлагается сохранить.
Согласно инвентаризационной стоимости, однокомнатная квартира в не новом доме, оценивается в среднем в 240 тысяч рублей. Получается, что половины москвичей эти поправки в закон не затрагивают. Также повышение налога не затронет льготников.
Проект закона предполагает следующее повышение налоговых ставок: - для квартир стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей ставка вырастает с 0,2 до 0,3 процента (платеж в среднем увеличится на 350 рублей в год) ;
-lля объектов инвентаризационной стоимостью от 500 тысяч до миллиона рублей ставки возрастут с 0,5 до 0,6 процента (средний платеж увеличится на 640 рублей) , для жилья дороже миллиона рублей ставка поднимется с 0,5 до 0,75 процента.
Ставки налога на имущество физических лиц применяются в отношении инвентаризационной стоимости недвижимости, которая учитывает стоимость стройматериалов и степень износа дома. В среднем она в 10-20 раз ниже рыночной стоимости.
Ранее сообщали, что новый законопроект предполагает увеличение с 1 января 2013 года средней ставки налога на имущество физических лиц в Москве на 21,8 процента. Такое увеличение ставок в 2014 году пополнит бюджет Москвы на 900 миллионов рублей.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
http://www.restko.ru/news/19091
Еще раз для ленивых:
http://www.restko.ru/news/19091
Ссылку на источник информации можете привести ?
об этом думать надо было когда путина выбирали теперь терпите .Все это одного поля ягоды
Пошел он в опу, мы его не выбирали
Слава Богу - Собянин - не наш!
Я вас разочарую, но не Собянин принимает законы.. и этот в том числе..
Вчера раструбили новость о новой роскошной Гранте за 406 тыс. деревянных (просто ржунимагу) . Это получаеца, что все наши чиновники, у которых служебные автомобили далеко за миллион вообще в роскоши купаюца за народный счет! А квартира в которой живешь - не роскошь!