Общество

Кем станет человек,который с детства привык к отсутствию предметов роскоши,доступных обеспеченным сверстникам?

Он станет ущербным в чем-то! Причем, это так въедается в Личность, что только с хорошим психотерапевтом можно от этого избавится! И самым страшным его кошмаром будет - бедность и нужда!
Поверьте - я была такой в юности и мне пришлось долго работать над собой прежде чем избавится от чувства собственной собственной неполноценности.. .
А кто говорит, то он, мол, от этого станет только лучше - очень сильно заблуждаются...
Алмат Жангалышев
Алмат Жангалышев
8 911
Лучший ответ
Это может дать стимул, достичь чего-то в жизни. Полно детей богатых родителей, которые выростают просто лоботрясами, ждущих всего от родителей.
Катя Д
Катя Д
62 126
Абрамовичем...
Станет человеком. Предметы роскоши не формируют личность.
Акылжан Уалихан Еще как формируют.У него нет телефона и компьютера.О чем ему говорить с одноклассниками?
Может стать и тем и другим.
NN
Natella N
55 533
У нас в совецком детстве у всех все было примерно одинаковым. Правда, я училась в спецшколе (немецкий яз. ) и вокруг были дети дипломатов. Но как-то такой уж особой разницы в благосостоянии не помню. Ну импортные пеналы-ручки-ластики.. . мишура всякая.. . А одевались все примерно одинаково.
Стала человеком.
Вугар Ахмедов
Вугар Ахмедов
94 598
А ведь это Вы, Анфиса Захаровна неправильно видите! Это не он - бедный и нищий!
А это тенденции нравственной бедности и духовной нищеты окружающих его сверстников, и их родителей, неправильно воспитывающих своих детей.
А вырастет он великодушным, умеющим понимать греховную сущность других людей и прощать им их гордыню и слабости.
Мария Бухарина
Мария Бухарина
85 177
если по статистике лишь 10% богатых. а остальные так себе. то кому он завидует?
те, у кого есть всё учатся на в обычной школе. вы . мадам, о чём вообще? то, что у
вас комп. ещё не повод для веселья. они на нём не работают, а играют во всякие
стрелялки-ужасалки. и по телефону лишь дебилы будут целый день общаться.
у богатых свои проблемы, они действительно тоже плачут. не всё измеряется деньгами.
в чём я с вами согласна---заработал, получи и живи на них (не воруйте власти денег, заработанных народом!) .
будет стимул в работе и будут вещи.
Кем станет. Многое будет зависеть от него самого, лишь бы на весь мир не обиделся.
Gulbarzin Adilova
Gulbarzin Adilova
43 246
Он обязательно станет большивиком.
Кем его вырастят, тем и станет...
Акылжан Уалихан И кем его растят?
Кто-то ущербным, а кто-то принципиальным аскетом.
Батыр Саматов
Батыр Саматов
21 263
А кто его знает, может ущербным, закомплексованным и обозленным. А может духовно богатым. Это зависит от многих факторов. Еще и как воспитывают. Моей знакомой сын классе в 6 стал жаловаться, что они не могут купить ему че то там (семья порядочная, ребенка любят по настоящему) , а вот у одноклассника папа и то и се может купить (вернее, папа откупается, у него любовница, у мамы любовник, ребенком мало кто занимается, но все покупают) . Подруга ответила сыну: "Да, не можем тебе купить. Так может иди, попросись в семью своего одноклассника, пусть тебя усыновят, все покупать будут. Любить тебя будут". Больше он почему то подобных вопросов не задавал. А вообщем то бедность страшно калечит людей
Елена Орлова
Елена Орлова
20 087
нормальным, адекватным человеком, который не будет ныть, что его майбаху второй год пошел и нет денег на Куршавель =))
ИН
Игорь Надсон
19 398
завидовать будет, а когда сможет себе что-либо позволить, станет хапать, чтобы восполнить
Alex Хомич
Alex Хомич
18 383
закомплексованным (знаем, плавали)
Злобным Лёликом.
Есть шанс, что он чего нибудь добьётся сам. Я не про деньги и роскошь. Я про дело и самоуважение. У тех кого и сейчас всё есть нет стимула. Примеров тьма. И рядом и далече.

Генри Форд создал свою автомобильную империю, да и всю автомобильную америку тоже, с нуля. Его наследники империю только профукали.

Наполеон, Сталин, Эйнштейн, Касперский, Королёв, Ломоносов....
Скромным, непритязательным человеком.
Зависит от характера, если ребенок привык трудом добиваться каких-либо благ, то станет успешным в любой области, а если всегда смотрел с завистью на чужую роскошь, то вором или пьяницей.
Президентом РФ
... если бы все определялось ТОЛЬКО этим...
SN
Serik Nasirov
4 919
Акылжан Уалихан И этим тоже
кем - не ссуть, а вот каким - будет зависеть от его природных качеств! а кем, по-вашему, становятся обеспеченные дети? назовите хотя бы одного из обеспеченных, кто вырос в яркую незаурядную личность! только не надо за яркость выдавать тот понос, которым пытаются себя рекламировать эти обеспеченные плебеи - кто с кем, сколько раз, в какую дырку, силиконовые ласты-губы, сиськи, кто-чего-кого-почём-где-купил и т. д.
Он не будет избалованным и научится ценить то, что у него есть, зарабатывая это честным трудом
Более работоспособным и более успешным человеком, чем они (когда подростет).
Акылжан Уалихан С чего бы?Он станет успешным кем?Без денег на образование,без умения пользоваться компьютером?А?
Смотря что вы называете роскошью. Лишать ребенка предметов первой необходимости могут только... сами знаете кто. Правда, объяснить малышу, почему папе долго не платили зарплату довольно сложно. Все дело в воспитании.
У всех по-разному. Одни становяться жадными, одни экономными, другие ценят, то что есть и щедры. Зависит не только от воспитания, но и от самого человека.
Аскетом
Dilya Tagaeva
Dilya Tagaeva
1 248
Люмпен-пролетариат
Саша Калугин
Саша Калугин
1 000
Януковичем
я стала вполне обеспеченной, даже чересчур, причем своими стараниями и кропотливым трудом. Хотя детство у меня было бедное.
Я думаю, что рано или поздно он поймёт, что роскошь не самое главное в жизни.
Акылжан Уалихан Да?Лучше в навозе?
бедняком

Похожие вопросы