Общество

Почему те, кто хает СССР, не учитывают, что тогда цены не росли, кроме как один раз в 1977 г. на предметы роскоши и услу

ги не первой необходимости типа такси?
Sergei Kosenkov
А тут и рассуждать нечего. До 90х. г.. г. все собственность и ценности были достоянием народа, другое дело кто и как ими распоряжался.
А сейчас вся собственность частная. И не к России, ни к Украине, ни к Белорусии и т. д. отношения не имеет.
Все отношение имеет только к привязке к доллару и частному или корпоротивному бизнесу, не регулируемому госсударствами, ввиду личной выгоды власть имущих !!!
И дальнейшее разваровывание и продажа добываемых рессурсов стран бывшего СССР еще больше усугубляет положение стран СНГ.
Где русские села? Где национальные КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты питания, а не продукты переработки нефти? Где промышленность, а не Китайский ширпотреб ?
Mariya Sulmakova
Лучший ответ
Sergei Kosenkov В Беларуси то, о чем Вы спросили.
Мария Протасова Давно в России не были? Асфальт мегаполимсов не в счет.
Марина Чащина всё верно.
хотя в побеждённой стране трудно было бы ожидать чего-то другого. Победитель всегда стремится возместить свои издержки за счёт побеждённого. В данном случае за счёт нас, наших ресурсов и нашей собственности.

по этому адресу поясняется на каких механизмах держится современная система выкачки ресурсов из России и уничтожение нашего суверенитета.
http://www.youtube.com/watch?v=JIgO3v0_BFo
В СССР была самая лучшая экономика, правильная внешняя политика, но самая худшая внутренняя политика и бесконтрольность повсеместно. Легко было что-то украсть, купить чиновника, поставить своего чиновника, уничтожить человека или семью. СССР была чисто еврейской страной, но сейчас не лучше. Кстати, с 1917 вплоть до начала 50-х годов страна жила очень бедно, а после революции и войны была вообще нищета. Были времена, что и люди друг друга кушали. В Поволжье и на Украине мамаши из детей борщи варили, было и такое. Сейчас политика и экономика ничтожна, в экономике кризис, внешняя политика хуже, но внутренняя политика немного получше, да и безопасней стало жить, чем в СССР, где разбоев на дорогах и хулиганства всегда хватало. В целом жизнь хуже, но зато сионистов немного пододвинули во власти и народ меньше обманывать стали. Нет худа без добра.
А_
Александр __
Постоянно росли. Кроме объявленных были скрытые. Если к старой модели приделывали шильдик, поменяли цвет или форму корпуса, это давало право назвать товар новой моделью и ее разрешалось оценить дороже до 33%. Цена рубля 1961 года в 1991 была в 2,7 раза меньше исходной.
Лиза Канаркина Обсалютно верно. Вся недостача СССР, рождаемая гонкой вооружения, покрывалась продажей нефти.
Но тогда доход делилися на всех, а сейчас доходами пользуются еденицы.
Да во всех их бедах виноваты русские, хохол обосрался русский виноват, немец сосийськой подавился то ж русский Ваня виноват
Ирина Мараховская Порошенко хает, презиком намылился с парашной принцессой