Общество
Церковь поддержала налогообложение на роскошь-является ли церковная утварь,иконы и драгоценности предметами роскоши ?
Кто и как будет определять что является предметом культа а что роскошью
непонятно, почему церковь поддержала налогообложение на роскошь. она не должна влазить в политику, а заниматься своими духовными делами.
Что, для Бога пожалел ?
Ирина Мороз(Рутковская)
а я то думаю, для кого это дачи в Серебрянном бору и драгметаллы и шелка-бархаты, кортежи из представительских иномарок...теперь понял - для Бога...угу...ты открыл мне глаза на заповеди Спасителя...
Церковь в нашей стране отделена от государства согласно конституции и не должна вообще облагаться налогом.
Мне это заявление напоминает поговрку: Вор кричит: держи вора. Счас государство обдерет олигархов, а потом из этих поборов отдаст долги церкви, как обещал премьер. А вы думаете, чего это Гундяев так беспокоится о налогах...
Роман Сафронов
Если строго следовать логике, то отделение церкви от государства не препятствует налогообложению имущества и доходов церкви на территории и в пределах юрисдикции государства.
Уже пора церковь заставить платить налоги....
Церковь не облагалась налогом на имущество
Нет, это предметы культа.
а никто не вправе считать чужое добро.
скажите это налоговой инспекции
может быть это уже все и забыли, но"по бумагам"церковь всё ещё отделена от государства)))
Любая роскошь, за редким исключением, является исключительно предметом культа. Чей это культ уже не столь важно, Яхве, Христоса, Мухаммеда, Сталина или Будды. Вот и пусть платят, раз уж взялись за гуж. Естественно, что при нынешней власти они себе всё компенсируют с лихвой из народных денег, но необходимо закрепить систему сейчас, чтобы потом аки воздашется)))
Церковь в светском государстве отделена от государственной власти. Статья 14 Конституции РФ. следовательно, следуя логике российского законодательства, налог на роскошь не будет распространятся на церковную утварь, иконы и иные драгоценности церковного культа.
Ольга Сухова(Кузнецова)
Если строго следовать логике, то отделение церкви от государства не препятствует налогообложению имущества и доходов церкви на территории и в пределах юрисдикции государства.Или что-то мешает государству облагать налогом иностранные компании и их работников)))
Церковь продалась власти и помощи от неё нет она готова брать как наша власть .
А иконы это не роскошь пусть преклоняются люди .
Скоро за воздух будет брать государство .
Миша Окутин
Об иконах никто и не говорит, под роскошью понимают машины класса люкс, дорогую недвижимость, причем не здание церкви, а особняки свещенослужителей :)
К тому хе это исторические ценности и духовные
не получится. Все христианскими символами пометили предварительно
А как же! Церковь погрязла в роскоши, забыв собственные пастулаты об умеренности во всем :)))
Церковь живёт на деньги спонсоров и меценатов и при этом по закону отделена от государства как культовое учреждение. .
Поэтому не являются.
Да.. Ибо не все у нас верующие.. И в последнее время многие разочаровались в православии.. Тем более церковь занимается бизнесом-продает народу водку и табак. . Так что с церкви надо драть в три шкуры