Общество
Если в стране толерантное равенство религий, то почему на государственном уровне праздниками являются только церковные
праздники одной конфессии?
Патамушта )
Вопрос неправильный.
Почему вообще церковный праздник сделали государственным, если у нас светское государство ?
Вопрос неправильный.
Вы про Латвию? Или про какую-то еще страну?
Что лабус опять прокололся ? :)) В России каждый регион, сам выбирает какие религиозные праздники ему отмечать, а какие нет. В Татарстане к примеру, выходным днем является как и рождество, так как проживает большое количество православных, не только русских, но и чувашей к примеру, так и мусульманский курбан байрам. А так же 30 августа — День Республики Татарстан, и 6 ноября — День Конституции Республики Татарстан. Которые не празднуются в других регионах.
А в Калмыкии к примеру, нерабочим днем является день рождения будды, и еще несколько религиозных буддистских праздников.
Но в любом регионе человек принадлежащий к другой конфессии, имеет право взять выходной, в день его религиозного праздника.
Но в России, подавляющее большинство православные, поэтому и печатают календари, где указано красным только 7 января. Купи такой же календарь в другой регионе, красными будут другие дни !!!
Так что не тебе лабусу, переживать за религиозные конфессии, и их праздники в России !!!:))
Ничего подобного. В областях (республиках) с мусульманским населением есть мусульманские праздники Ураза и Курбан -байрам. Официальный выходной Башкортостан, Татарстан. У нас вообще на 3 дня выходных больше.
Супер =-098765 Мусабаева
Россия единая страна и я имею ввиду общегосударственные праздники, а не внутрисемейные.
назови церковный праздники, отмеченные красным в календаре. или слабо?
Супер =-098765 Мусабаева
Рождество разве не красный день календаря?
Задайте вопрос Вашему латвийскому президенту, почему он не наведет порядок в этом вопросе.
Незнакомец Секретно
Спасибо всем за поддержку маленького флэш-моба! У меня кончился лимит ответов. Теперь бросаю в комменты вот такой текст:
Вовлекайся! Только что мы начали флэш-моб! Репости мой ответ на
все вопросы категории! Поехали , движуха уже пошла! Завалим категорию флудом!
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Мэйл вру ввело анальную премодерацию в этой категории атведов.
Гнилой пропутинский ресурс.
Категория " Общество, Политика, СМИ " мгновенно скатилась в гавно.
Fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu!
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
Владимир Витюк
У них празднуют только католические и фашисткие.
Это у вас, в Латвии? У нас в Казахстане объявлены праздничными как Курбан-Байрам, так и Рождество - учитесь!
В Латвии Рождество не выходной?
Супер =-098765 Мусабаева
В Латвии тоже и на Пасху два выходных - пятница и понедельник, так что проблема не только ваша. Я не против выходных, мне интересен сам принцип этого вопроса.
Гнилой пропутинский ресурс.
откуда мы знаем, почему у вас в Латвии такой бардак.. .
наверное потому что своими делами не занимаетесь, а к соседям нос суете.
в башкирии например, празднуются все значительные мусульманские праздники на республиканском уровне. не думаю что они должны праздноваться допустим в сибири... и кстати дайте ка пример чтобы православные праздники праздновались на государственном уровне исключая рождество. если мы будем праздновать все праздники, для опохмелья останутся дней десять за год:))
Например курбат-байрам.
это не равенство это отсутствие государства страна есть государства нет
Олька Машукова
Государство есть. страны нет. Государство, если верить классикам - машина принуждения. Нам ее демонстрируют регулярно
Незнакомец Секретно
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
Syva78 Syva78
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
В первую очередь потому, что Россия - православная страна . Но и другие религии мы уважаем и относимся к ним толерантно, только не надо ставить знака равенства между малым и большим .
Вы тоже заметили?
Получается что так, да и потом - кто у нас главный в духовенстве, а? =)
Ответ очевиден - я так понимаю это был риторический вопрос, так?;)
В Башкирии и Татарстане празднуют мусульманские праздники, объявляют выходной и для мусульман и для православных и для атеистов )))
Незнакомец Секретно
Вовлекайся! Только что мы начали флэш-моб! Репости мой ответ на все вопросы категории! Поехали , движуха уже пошла! Завалим категорию флудом!
потому как их представителей 80% от числа верующих
Syva78 Syva78
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
У меня кончился лимит овтеов.
Вот текст для копирования-вставки:
Гнилой пропутинский ресурс.
Отчего же, есть только один праздник который является выходным днём, это Рождество Христово, его отмечают христиане как Рождество Бога сына, мусульмане как Рождество Исы пророка, иудеи как Рождество не понятого пророка в своём Отечестве.
ну давайте праздновать вхождение мухаммеда в иерусалим, вхождение моисея на гору синай, день рождения будд. ы, и т. д и т. п. А когда же нам работать то? ведь санкции же