Общество

Согласны ли Вы с утверждением что ислам это религия масового гипноза на государственном уровне?

если посмотреть на население стран где единственной религией считается мусульманство, то создается такое чувство что они зачарованные все...
Ислам, это религия средневековых дикарей, если ислам в мире победит, они очень быстро превратят Землю в засранную пустыню.
Татьяна Борисова
Лучший ответ
Ну применение НЛП на макро-уровне это собственно давно отработанная методика в области государственного управления. И религиозная основа в этом деле применяется не только в исламе. В Америке – это католицизм, в современной России – это православие. Это примеры только конца 20-начала 21 века. Но ведь веками и тысячелетиями ЭТО применялось на разной основе с разной эффективностью. Возьмите весь период правления Сталина: там массовый гипноз по полной программе. А основа вроде бы как не религиозная. Официально основа для массово гипноза была теория марксизма-ленинизма, хотя если хорошо разобраться все то же правослание недоучившегося семинариста…..
Любая религия - опиум для народа
ТАКОВЫ абсолютно все религии в этом их суть и предназначение, просто ислам как таковой явился наиболее действенным в сочетании с определенной этнической группой
что называется попадание в десятку
Миша Рябошапка
да нет.. скорее ислам подходящ к их изначальной духовной сущности
эта религия которая обращается к чувствам, а не к разуму
где-то я читала высказывание одной турчанки "восточные люди любят играть чувствами и манипулировать чувствами других людей"..точно так же они манипулируют именем Всевышнего... от них невозможно избавиться ни на небе, ни на земле.. хотя они уже порядком надоели и здесь, и там
Авраам молил, "лишь бы Ишмаэль жил перед Тобою" и Ишмаэль упорно 5 раз в сутки утверждает своё единобожие.. с земли его бесполезно сковыривать.. все в руках Всевышнего
Не согласен - просто политики используют невежество в своих целях
Ислам-религия чурок. И этим все сказано!!!
нет, там просто другие устои, для христиан сложнопонимаемые. Согласен с Родионом - извращают Коран в свою пользу
Aleksei Panchuk
Тем чары сильнее, чем народ тупее. и пиндосы очараваны еще как.
Нина Новикова
это не проблема
Нет
нет однозначно
Ku
Нет не согласна. Это сектанство-массовый гипноз.