Общество

Согласны ли вы с утверждением?

Согласны ли вы с утверждением:
"Современные подростки стали менее приспособленными к жизни"?
Объясните свой ответ
И да и нет Конечно они менее приспособлены к той жизни которой жил я в молодости Они не катаются на лошадях не ходят на охоту Но у них множество новых навыков о которых мы в своё время даже и не слыхали Но такая современная реальность Конечно если сегодня подростка бросить наедине с природой ему будет трудно Но и я сидя за компьютером часто теряюсь и не нахожу решения Мы живём своей жизнью они своей И сравнивать просто глупо
Зина Пархоменко
Лучший ответ
закиньте современного..
:)
.. без айфона в лес на неделю - поймете
Однозначно. Сидят за компьютером часами.
Согласен. Причина в современном воспитании.
Akyl Kozibaeva
Смотря к жизни в каких условиях: в мегаполисе, в городе, в селе
Несогласна!

Если сравнивать подростка времён СССР и нашего, то они оба на содержании у родителей или бабушек с дедушками. Несовершеннолетние.

Эволюцию не обманешь. Каждое новое поколение умнее. Дети умнее своих родителей. Они прекрасно разбираются в бытовой технике, придумывают креативные вещи, их мысли обновляются с огромной частотой, голова постоянно полна новыми идеями. Если сравнить подростка в 1950 г и сегодня, в 2016 г, то современный подросток обгоняет первого семимильными шагами. А работать? Работают и 14-летние на каникулах по 5-ть часов в день, зарабатывают для себя, помогают родителям дома.
ну что делать если ихние мамы делают из своих сыновей митрофанушпек
они даже телефон с собой забывают взять, чтобы позвонить, что уж о приспособленности к жизни вообще говорить)
нет, утверждение ложно, подростки вполне справляются с реалиями сегодняшней жизни
Олег Плахотний
ну костёр ражжечь не смогут, так что им капут)))
да, потому что любое улучшение жизни ухудшает приспособленность к ней человека.
Paradise... Aka...raha
Конечно, они просто не ценят жизнь и думают если у их родители магнаты, то им все можно!