Общество
Согласны ли вы с утверждением, что так называемая великая отечественная война была инициирована Германией?
именно Германией, Гитлер сразу после 1й Мировой стал готовиться к возвращению величия Германии после унижения от стран Антанты
Именно этот фрагмент второй мировой - да.
"Дают знать себя последствия того, что в детстве он ушиб себе голову. Об этом несчастье ясно говорят вопросы, которые, по своей непроходимой тупости, считаются классическими"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Германия ее начала
А инициировала Англия.
Хотя конечно применять простые определения к сложным проблемам не совсем верно
А инициировала Англия.
Andrej Kalmikov
На момент начала ВОВ Англия была единственной воюющей с Германией страной, она попросила своего врага открыть еще один фронт? И тот радостно сказал "яволь, как я сам об этом не додумался!"
Максим Ширшов (Пак)
Англия главный инициатор
1. Она не "так называемая".
2. Войну развязала Германия.
с каких это хренов она вдруг стала *так называемой*.., это и была Великая Отечественная Война!!!
('Утверждение вызывающее сомнение', распространённый и достаточно уже потасканный гебельсовский приёмчик.)
...
*Так называемый, ая * - употребляется для указания на то, что слово, выражение, термин и т. п. по своему значению не отвечает называемому им предмету, понятию, явлению и т. п.
...
За "так называемая" сейчас и отгрести можно. Лет на пять.
Да.
Величие в сопротивлении и победе... какое может быть величие у Франции в этой войне или Чехословакии с
польшей? СССР всю Европу спас от нацизма но им это не интересно историю переписывают
Есть документ объявления войны Германией. ru-polit.livejournal.com/15183892.html
А есть какие то сомнения на этот счет ?!
да.
Инициатор - Германия
Нет, все войны революции и смуты устраивают жидомасоны, поэтому и Гитлер один из из проектов, вся идеология фашизма построена и на идеях иудаизма, финансировали Гитлера американские и английские жиды, он же осуществлял их извечную месту о мировом господстве
гитлера не было
до сих пор ни одного доказательства не представили
кто руководил рейхом и вермахтом ?
была операция зачистки
никакой ВОВ не было
по результатам зачистки наклепали кучу липовых документов и написали учебники
просто придумали массу противоречий чтобы люди убивали друг друга
убивали ДРУГ ДРУГА
ДРУЗЬЯ УБИВАЛИ ДРУЗЕЙ
НЕ враг Врага
А друг друга
Зачем?
Зачищали наследие древней цивилизации.
Под видом боевых действий уничтожались ппамятники архитектуры, архивы церкви
кто руководил рейхом и вермахтом ?
была операция зачистки
никакой ВОВ не было
убивали ДРУГ ДРУГА
ДРУЗЬЯ УБИВАЛИ ДРУЗЕЙ
НЕ враг Врага
А друг друга
Зачем?
Зачищали наследие древней цивилизации.