Общество
Согласны ли вы с утверждением...
"Глобализация сотрёт границы между НАЦИЯМИ" ?Аргументируйте
Глобализм Америки сотрёт её с леца земли!
Глобализм России порвёт всех в будущем!
Глобализм Евро, акции у америкосов падают!
А вообще Границы некогда не существовали и их стерать не надо, Люди их рисуют для себя сами, так что, Стерать Границы людям не надо, им надо не Рисовать их для себя!
Глобализм России порвёт всех в будущем!
Анастасия Болотова
Границы между нациями никогда не существовали? Что стирать их не надо, я согласна, но я не про это. Вы серьёзно полагаете, что грузины, арабы, европейцы (в общем, назовём их так, не будем делить на французов, немцев и т.д.), русские - это единая неделимая нация?
Нет, не согласен. Это тезис Фокуямы. Но жизнь всего его положения уже опровергла.
Анастасия Болотова
Я тоже не согласна. Я можно поподробнее по поводу опровержения?
рано или поздно сотрет без аргументов. мне это не нравится.
если это и произойдёт то не скоро
Если она сотрет все культуры - то да.
Если культуры станут закрытыми группами, то это усилит нацизм и межнациональную рознь.
Зная людей, более вероятно второе, особенно в первые 300 лет.
Если идет речь о нациях как генетическом фонде - вполне возможно. Если о культурном - то только с исчезновением границ государственных, т. к. культура является одним из отличающих государства.
Как показывает практика - смешение культур уже происходит, но вышепреведенный вопрос до сих пор остается утопией.
Границы между нациями действительно стираются. Почти во всех странах в обиход введены мировые стандарты. В таких националистических государствах как Китай или Япония все одеты и обуты в европейскую одежду, европейский стиль набирает силу и молодежь считает народные традиции устарелыми и ненужными. Будут всплески и откаты наций от глобализации, но таков алгоритм истории. раньше страны были раздроблены на самостоятельные удельные княжества или графства и т. д. Затем все суверены подпали под власть короля. Такая же судьба ждет государства. А потом весь мир превратиться в конфедерацию самостоятельных городов, без армии, самодостаточной экономики и под управлением мирового правительства.
Тезис Фукуямы возможно верен в настоящее время.
Евросоюз - дитя глобализации. Но, известно по истории, что никакая конфедерация не жила более 1-2 веков. В ближайшем будущем процессу глобализации будет противостоять Регионализм, он не позволит полностью стереться границам.
ne dai bog...u nas sotretsa granici s gruzii...ani nas vsex vireziat i sajgut !!!
Муратбек Сагинов
Неизвестно, кто кого.
Сами грузины тоже бывают добрыми и гостеприимными, чего не скажешь о наших гопниках , скинах а также антифавцев((((