Общество

Согласны ли вы с утверждением...

"Глобализация сотрёт границы между НАЦИЯМИ" ?Аргументируйте
Глобализм Америки сотрёт её с леца земли!
Глобализм России порвёт всех в будущем!
Глобализм Евро, акции у америкосов падают!
А вообще Границы некогда не существовали и их стерать не надо, Люди их рисуют для себя сами, так что, Стерать Границы людям не надо, им надо не Рисовать их для себя!
Александр Захаров
Лучший ответ
Анастасия Болотова Границы между нациями никогда не существовали? Что стирать их не надо, я согласна, но я не про это. Вы серьёзно полагаете, что грузины, арабы, европейцы (в общем, назовём их так, не будем делить на французов, немцев и т.д.), русские - это единая неделимая нация?
Нет, не согласен. Это тезис Фокуямы. Но жизнь всего его положения уже опровергла.
Анастасия Болотова Я тоже не согласна. Я можно поподробнее по поводу опровержения?
рано или поздно сотрет без аргументов. мне это не нравится.
если это и произойдёт то не скоро
Если она сотрет все культуры - то да.
Если культуры станут закрытыми группами, то это усилит нацизм и межнациональную рознь.
Зная людей, более вероятно второе, особенно в первые 300 лет.
Если идет речь о нациях как генетическом фонде - вполне возможно. Если о культурном - то только с исчезновением границ государственных, т. к. культура является одним из отличающих государства.
Как показывает практика - смешение культур уже происходит, но вышепреведенный вопрос до сих пор остается утопией.
Секс Адами
Границы между нациями действительно стираются. Почти во всех странах в обиход введены мировые стандарты. В таких националистических государствах как Китай или Япония все одеты и обуты в европейскую одежду, европейский стиль набирает силу и молодежь считает народные традиции устарелыми и ненужными. Будут всплески и откаты наций от глобализации, но таков алгоритм истории. раньше страны были раздроблены на самостоятельные удельные княжества или графства и т. д. Затем все суверены подпали под власть короля. Такая же судьба ждет государства. А потом весь мир превратиться в конфедерацию самостоятельных городов, без армии, самодостаточной экономики и под управлением мирового правительства.
Тезис Фукуямы возможно верен в настоящее время.
Евросоюз - дитя глобализации. Но, известно по истории, что никакая конфедерация не жила более 1-2 веков. В ближайшем будущем процессу глобализации будет противостоять Регионализм, он не позволит полностью стереться границам.
ne dai bog...u nas sotretsa granici s gruzii...ani nas vsex vireziat i sajgut !!!
Муратбек Сагинов Неизвестно, кто кого.
Сами грузины тоже бывают добрыми и гостеприимными, чего не скажешь о наших гопниках , скинах а также антифавцев((((