Общество
Почему Православный Новый Год не является государственным праздником в РФ? И по коммунистически называют старым?
какое отношение государство имеет к православию.. . кроме пользования им в качестве зомбирования населения.
А с какого перепугу юлиансий новый год стал православным - тогда уж Римским;)
Олеся Растопчина
http://www.christian-spirit.ru/v67/67.(9).htm
Олеся Растопчина
-www.christian-spirit.ru/v67/67.(9).htm
В России религия отделно от государства!! !
Православный Новый Год став Старым Новом Годом стал общем праздником для всех Россиян!
а еслии снова назавут Православный Новый Год, то многиее не будут праздновать!
Лично я не смогу отмечать этот праздник, я Мусульманин!
Олеся Растопчина
А Вы как мусульманин и не должны отмечать этот праздник вообще
А потому что в РФ церковь отделена от государства
а также и все религиозные праздники других профессий
Господин эссэсовец, а какое отношение новый год имеет к религии?
Ирина Соковикова
Потому, что отсчёт идёт от Рождества Христова, сечас наступил 2009 год от Рождества Христова. Если Рождество мы отмечаем 7 января, то новый год должан наступать с 13 на 14 января.
Эдуард Утегенов
Самое прямое, католическое рождество - 24 декабря, иудеям обрезание делают на седьмой день от рождения, 24+7=31 поэтому то что вся страна празднует как Новый год, есть ни что иное как ибрейский праздник "обрезание господне"
Олеся Растопчина
Слыщь гнида французская - ты бы об СС лучше мочала. А американский генерал на моём аватаре заслужил признание и уважение у всех, кто против фашизма.
Где-то я читала, что в 1699году царь Петр Алексеевич издал приказ о празднование следующего столетия, то есть 1700 года
с 01 января. И там подробно было описано что и как будет проводится празднование. Но в истории по каким-то причинам
астронавты передвинули 13 дней вперёд то есть составили новый календарь. ( вкаком году не помню). Ведь октябрьская революция была 25 октября, а потом мы праздновали 7 ноября. Так и Новый год, если пересчитать то оно должно быть
по тем временая 13 января, то есть на 13 дней позже.
Поэтому в наше время мы говорим "старый новый год"
К религии этот праздник никого отношения не имеет. Никакая церковь провославная не провозлашала этот день праздником
Так что основателем праздника Нового года (смены года) считаю царя Петра Алексеевича .
Олеся Растопчина
Вы бы ещё монголо-татарское нашествие вспомнили. Вопрос об РФ.
Олеся Растопчина
-www.christian-spirit.ru/v67/67.(9).htm