Общество
Скажите, у меня одного последние лет 5 новый год не вызывает чувства праздника?
А у меня всегда все в порядке с новогодним настроем, независимо от обстоятельств. Даже если грустно или кто-то испортил настроение. Ведь праздник не обязательно ощущать, как все привыкли, не обязательно орать песни, объесться оливье и упится шампанским. Вы попробуйте. Просто нужно закрыть глаза, вдохнуть аромат мандаринов, хвои, морозный воздух,.. увидеть, как серебрится снег, услышать, как падают снежинки, как мерцают гирлянды в вечерних окнах... Как вдруг становится тише перед полночью, а потом небо расцветает шумными огнями.. Неужели это не счастье?! Вы, правда, попробуйте так же )))
Увы, взрослые играют в детский праздник, а радости нет.
Я думаю, что это связано только с возрастом. У меня тоже никакой радости не вызывает этот праздник, ну, разве только порадовать своих близких вкусняшками и подарочками.
Взрослеешь. В Деда Мороза перестал верить.
Я тоже. Может быть это к старости?
У меня уже лет двадцать
Такая же хрень . Вроде готовишься потому что привык и надо а стукнет 12 хряпнёшь шампуни и с тоской обращаешь взор к дивану с острым желанием переместить своё тело в плоскость горизонта и храпнуть минуточек шестьсот.
Не знаю .. у меня с этим полный порядок .. главное хорошая компания )
у меня уже лет 10
Вы не один такой) Новый год для меня давно стал как будто ритуалом, на автомате тратишь кучу денег, готовишь ...А толку то?
просто ждешь ждешь чуда какого то эфемерного, но ничего не происходит, эх детство...
после развала СССР это чувства почти у всех россиян.
Это нормально, так у многих.
будут свои дети, будет праздник!!!!
С детства. Не понимала этот праздник.
ну с годами надоедает, если вы не школьник уже
А при чем тут праздник. Просто смена временного цикла. Причем, на сотни раз переделанная
у меня тоже
да... с рождением младшей сестры дома не ставят елку, боятся что Ленка ее снесет ((( только с друзьями как то веселее... и то не оч