Нет, с 9 января все на работу
А не Православные и с 6 января с понедельника уже работают.
Общество
Является ли в РФ "православный" новый год - 14 января, выходным и праздничным днём?
Артем Григорчук
Не все те, а те кто не на пенсии.
Нет. Официально не является и вообще он не православный, это мирской праздник просто по юлианскому календарю
Денис Зуев
КАк это не православный??? Очень даже православный - День обрезания Господня.
Какой ещё православный Новый год?
Православное только Рождество и Пасха
А Новый год он один
Православное только Рождество и Пасха
А Новый год он один
Денис Зуев
Если православное Рождество 7, то православный новый год 14. Два календаря и праздников всех тоже вдвойне. Сегодня по Юлианскому календарю 25 декабря, значит новый год по этому календарю будет через неделю.
В православии нет таких праздников, как новый год (григорианский) и старый новый год (юлианский), это языческий праздник, который церковь не смогла уничтожить.
Денис Зуев
Всегда был и есть - Новый год от Рождества христова - день обрезания Господня.
Нет. Еще нет закона))
старый НГ .сомневаюсь
Интересно, сколько человек реально ведётся на "либеральные" бредни, восхищающиеся минимальной зарплатой в Латвии размером 400 евро? Сначала попробуйте устроиться в вымирающей стране, потом в случае головной боли купите там таблетки по цене в 10 раз выше российской. Отдайте половину зарплаты на коммуналку, остальное потратите на еду. А ещё скажите, либерасты, почему в Латвии загоняют своих граждан в советские электрички, а за проезд требуют заплатить 8 евро/190 км?
14 января по новому стилю Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви
а сегодня, 7 января, Рождество Христово празднуют:
Иерусалимская,
Русская,
Грузинская,
Сербская,
Польская православные Церкви,
Афонские монастыри (в Греции),
а также придерживающие юлианского календаря католики восточного обряда и некоторые протестанты
Рождество Христово сегодня справляют также Коптская Православная Церковь в Египте, православные и греко-католики на Украине, Беларуси, Кыргыстана и Казахстана.
С Праздником Рождества Вас, православные!!!
Иерусалимская,
Русская,
Грузинская,
Сербская,
Польская православные Церкви,
Афонские монастыри (в Греции),
Наталья Росбетон
а 14 января в России никогда не считался выходным днем (к сожалению)
НГ по Юлианскому календарю как и по Григорианскому "православными" не являются.
вы наверное НГ с Рождеством перепутали.
Впрочем, учитывая радостно принятые вашей сраной новые толерантно-гейропейские порядки, вам это простительно
вы наверное НГ с Рождеством перепутали.
Денис Зуев
ПРиехали. Вы у своего батюшки поинтересуйтесь, что есть новый год и празднует ли православная церковь день ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ.
Никогда не был и не будет это рабочий день, а отмечать его это просто традиция.