Общество

44% гос. бюджета России являются государственной тайной. Гражданам РФ запрещено знать. Кому это выгодно?

Только властьимущим.... Под покровом гостайны гораздо легче
припасть к корыту госбюджета и хлебать, хлебать, хлебать
народные денежки.
А "массам" остаётся только и хлебать "пустые щи" и есть " ленивые" вареники.
А начнёшь матом крыть свору зажравшихся - на этот случАй припасён Закон
об экстремизме.
Это и есть суровые будни "поднимания с колен", а на самом деле -
возрождения Империи
Александр Александр
Лучший ответ
Это у нас условия гласности такие? А как с этим обстоят дела в развитых странах?
Русланчик 777
Платите и помалкивайте, дальше не ваше дело.
На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны.
Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г. $156,81 млрд. , прекратил свое существование в связи с преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния (для обеспечения будущих поколений) .
Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США.
Государственный нефтяной фонд Норвегии на начало 2006 составлял $220 млрд.

С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
За первое полугодие 2007 года из России за рубеж ушло около $16 млрд.
В I квартале 2008 года отток составил $22,8 млрд, во II квартале около $25 млрд.
За III квартал 2008 года - $41,7 млрд, в октябре - около $50 млрд.

Несмотря на то, что банковские вклады сейчас приносят в лучшем случае 12% дохода в год, 20% населения хранит свои сбережения именно в банках. 16% граждан держат деньги под матрацем, а более 60% населения не имеют сбережений вообще. Средний доход на душу населения в феврале этого года составил всего 8.092 рубля.
А мне интересно - почему именно 44%, а не брльше или меньше.