Общество

ВАШЕ МНЕНИЕ. В связи с чем сведения о боевых потерь ВС РФ в мирное время отнесли к государственной тайне?

Военные потери это потери в ходе боевых действий. А какие боевые действия в мирное время?!
Песков дополнил, что "засекречивание не связано с событиями на Украине".

С 2015 года сведения о боевых потерь армии РФ в мирное время является государственной тайной, за разглашение которой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет (ст. 275 УК РФ).
..
..._ ...
Видимо с очень большими размерами этих потерь и с тем, что не совсем они и мирные.
Евгений Поляков
Лучший ответ
..._ ... Неуклюжая попытка скрыть необъявленную войну против Украины?
а когда и у кого они не были тайной? потери агентов ЦРУ в чечне уже обнародовали? или западных ЧВК в той же Сирии?
Кристина ***
..._ ... "Агенты ЦРУ в Чечне".
Да, сограждане сбрендили совсем.
Чтобы всевозможные дебилы и дегенераты поменьше тупые вопросы задавали
F1Li5Ch1K Shnayder
Просто ссутся показать истинное положение дел с личным составом. Это и в совке помню было.
..._ ... Неуклюжая попытка скрыть военные авантюры?
вы хорошую тему подняли и правильно сделали что дословно как звучит цитату привели. во-первых: оторвать бы язык кто такую формулировку подсунул на подпись явно это не друзья и имели цель взбаламутить общество. т. к. при беглом чтении там невольно все видят запятую, которой нет)) во-вторых, сама инструкция к этому указу не оглашается. а там кроется вся суть.. что за операции.. на какой срок подлежит засекречиванию и т. д. ну а в-третьих, засекречивание таких сведений играет на руку врагам, т. к. не имея официальных данных будут в обществе гулять слухи возможно достоверные а может и не совсем)) и возможно в десятки раз превышающие реальность. и будоражить общественность
..._ ... Это неуклюжая попытка скрыть необъявленную войну против Украины.
Марсель Халяпов А за такое изложение "мыслей" следует отрывать руки....
Роман Радченко не только.. Сирия.. Африка.. да мало ли где кто участвует))
Во всех странах так, разве не?

Аннексия Крыма состоялась 17 марта 1995 года. Это когда президент Украины Кучма силовым путем ликвидировал Конституцию Крыма, лишив крымчан их гражданских и политических прав, и отстранил от власти избранного президента Юрия Мешкова, что квалифицируется как государственный переворот. Предыстория здесь. http://www.evpatori.ru/o-pervom-krymskom-referendume-20-yanvarya-1991-goda.html
Суд Киева на решающем заседании по делу об установлении факта вооруженной агрессии РФ в Крыму и на востоке Украины отказался признать сам факт агрессии России.
https://korrespondent.net/ukraine/3741870-apelliatsyonnyi-sud-ne-pryznal-ahressyui-rossyy
Vladimir Bazarov
..._ ... Во всех странах?!

Отказался признавать факт агрессии РФ, однако, обмен пленными идёт при участии Пескова.
наконец-то додумались...
Vista Home
для затруднения аналитики иностранных разведок.
Екатерина ...
..._ ... Какие, блин, иностранные разведки?!
Кремлевские очкуны боятся народа
Вот пример. А чтобы, ихтамнетов не показывать. Зачем народу страны знать, где её армия и что там делает.
..._ ... Указ подонка, не так ли?
Конституционный суд, это ручная собачка путина. Кроме количества, есть ещё и причины смерти, а сейчас много из-за дурости, тупости - как Курск, утопили же
А оно тебе надо знать чего и скока? Видимо надо.... А зачем?
Чтобы закрыть рот журналистам, которым не безразлична судьба России и россиян.
Елена Штанько
..._ ... Указ подонка?