Военные потери — обобщающий термин, под которым понимаются все виды утрат противоборствующих сторон вследствие военных действий. Как правило, они включают в себя потери живой силы (личного состава, животных) и всех видов материально-технических средств на фронте и в тылу (вооружения, боевой техники, военного и гражданского имущества).
Но могут ли военные потери быть в мирное время?
От кого засекретили эти потери?
Общество
ВАШЕ МНЕНИЕ. Могут ли военные потери быть в мирное время? От кого эти потери засекретили?
Конечно. Упал вертолёт. Потеря. Или военный истребитель, который стоит 150 млн.
Срочник повесился. Потеря. Какая-ниудь эпидемия, типа холеры серьёзные потери.
Значит время не совсем мирное. Да и прикрывать бездарность расп.. ев в погонах тоже как то нужно.
Во время учений возможны потери.
Или, к примеру, давнишний случай, когда сержант-контрактник, дебил, бросил боевую гранату себе под ноги. Вот так классно метнул. В боевых условиях он бы уничтожил всё своё отделение.
Полковник накрыл гранату своим телом.
Все, я думаю, слышали?
Полковник накрыл гранату своим телом.
Все, я думаю, слышали?
Американцы не очень разглашают потери своих военных инструкторов среди террористов. Россия вынуждена была тоже засекретить потери некоторые. Хотя в основном нет секретов-погибшие российские военные в Сирии военнослужащие МО оглашаются и известны
вполне. учения, несчастные случаи, самострелы, болезни.
Андрей Мякотин
Вы не прочитали вопрос полностью.
Военные потери -это не несчастные случаи в армии. Это потери в результате военных действий.
В армии есть оружие и боеприпасы к нему, есть техника, она движется... есть люди, разного уровня интеллекта... смерть кого-нибудь неизбежна. а засекретили от либералов. Гнилые либералы - пособники врагов.
2% потерь на военных учениях в пределах нормы.
Андрей Мякотин
Вы внимательнее читайте суть вопроса.
Военные потери - это не потери не на военных учениях, а в результате военных действий.
Несчастные случаи в армии - это не военные потери. Военные потери - это утрата личного состава и материальных средств в ходе боестолкновения. Например в ходе обдъхявленой контр-террористической операции КТО в республиках Кавказа, например. Войны нет, а боевые действия есть. Однако суть вопроса понятна и ответить нужно следующим образом, закон о государственной тайне РФ был дополнен "численностью и составом военных потерь РФ" после подписания закона о силах специальных операций РФ, в подведомственность которых вводилось проведение особых боевых операций за границей Российской Федерации. Гражданам РФ, не имеющим допуска к государственной тайне РФ, знание об этих операциях не нужно. Знание о них ни как не повлияет на их жизнь, свободы и права, однако массовое разглашение такой информации подвергнет лишнему, зловредному вниманию со стороны иных государств, самих сотрудников, участвующих в подобных операциях.