Общество

Какие страны, по Вашему мнению, могут являться серьёзным препятствием на пути распространения мирового сионизма?

Иран и Китай
Александр Улезко
Лучший ответ
Алексей Шерстнёв В Иране у лидера мать еврейка,а в Китае полно узкоглазых евреев.
Андрей Нетецкий Китай,увы,отпадает...
Там очень мощная диаспора евреев-ашкеназов...
Знаешь основы сионизма? Какие? Раньше говорили, что это движение стремится собрать всех евреев в одном месте. На земле обетованной. В Израиле. Когда их цели изменились и где это зафиксировано?.
Андрей Нетецкий ОНИ это только говорят...
Но почему-то никак не хотят собраться все вместе на своей обетованной..
Почему,Потому,что периодическая смена стран в поисках более благоприятных условий существования является частью их стратегии. В этом заключается символ «вечного жида» — Агасфера — неиссякаемого оптимиста и вечного странника.
ОНИ смещают свой центр тяжести туда, куда предварительно переведены деньги.

Окрепнув материально в странах рассеяния, собрав с них свою дань, время от времени ОНИ собираются на земле своих предков для того, чтобы укрепить дух, силы, символы, и веру в единство.
Андрей Нетецкий Если ты такая умная,то ответь уж и ещё на один вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/78073596/
Арабские, КитайИндия...
Андрей Нетецкий Там всюду ИХ общины...
Мусульманские.
Андрей Нетецкий Если мусульманские страны выступают на стороне сефардов,в войне с ашкеназами,то каое препятствие они могут создать МИРОВОМУ сионизму?
Ты Даже не знаешь что Такое Сионизм! Для Начала Изучи тему, а потом гони Пургу ...
Ana Braga
Андрей Нетецкий НУ,НЕ тебе СУДИТЬ!...
))))))
Андрей Нетецкий О-о-о-о-о!...
Хочется услышать, от великого знатока, ответ ещё на один вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/78073596/
Сионизм это учение призывающее евреев вернуться в Израиль. К сожелению нет таких стран которые не хотели бы в душе выгнать евреев. Вот эти страны и припятствуют сионизму-а взамен получают фашистов арабов и негров. Выгоняя еврея ты только закаляешь его. История показала что стало со странами выгнавшими евреев. Потом локти кусали да поздно было.
Юра Кучерявый
Андрей Нетецкий Жыдовские побасенки...
что-то я смотрю, на жидах у многих свет клином сошёлся
Алина Макаенко
С шариатскими законами.
сколько христианских стран, а мусульманских, а сколько исповедающих буддизм? И всего лишь одна такая маленькая, маленькая -ИЗРАИЛЬ, исповедающий иудаизм. Так чего вы боитесь, может стоить начинать с себя искать причины неудач собственных, а не кивать в сторону более успешных, которые за небольшое по историческим масштабам время в совершенно безжизненной пустыне построили государство-сказку, заметьте сами построили, без узбекских и прочих гастрарбайтеров, то небольшое колличество арабов, работающих в Израиле никак не делают там погоды. Да, можете не сыпать фразами типа: " вот еще один ..." я не еврей и не славянин, меня учили СОЗЕРЦАТЬ, весьма полезное занятие скажу вам.
Влад Филатов
***карина Ваинт*** Я бы не сказал, что Израиль прям так уж "сказка", сам не был, но жили люди.
Но по отношению к соседним арабским странам - таки да, сказка. :))
Андрей Нетецкий Занимаясь столь полезным занятием,может ответите и на вопрос заданный Иосифом Моисеевичем Гельфандом своим соплеменникам?
В своём "Обращении ко всем евреям,проживающим в России." он задал вопрос:
"... если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, - не является самым настоящим фашизмом,то какого еще другого фашизма вам следует боятся?"
Науру, туда ни один еврей ехать не согласиться.