Общество

Что такое "великая страна"? Какую страну , по вашему мнению, можно назвать великой?

В понятие "великая страна" входит ее обширная территория? Или страна, чье правительство основной своей целью считает не собственное (и своего окружения) обогащение , а благополучную жизнь народа, населяющего ее : достойные пенсии, спокойную , обеспеченную , защищенную старость,высокую продолжительность жизни, , доступное каждому члену общества здравоохранение, детям - обучение, возможность для всех успешно работать и отдыхать, где высокопрофессиональная ,хорошо оснащенная армия, где нет беспризорных детей и не горят регулярно дома престарелых, где живут счастливые, уверенные в завтрашнем дне люди?
Величие страны в заботе о собственных гражданах. Великой может считать себя та страна, население которой считает себя гражданами, а не рабами. Великие страны не бросают своих граждан ни внутри страны, ни за рубежом. В них нет повальной коррупции, вопиющей нищеты, военного рабства и огромного количества детских домов.
Вова Илюкевич
Лучший ответ
Утопия
Ну вот... опять всё сводят на "социалку"....Великая страна!! ! Есть страны с Великим прошлым. Есть страны с Великим настоящим. А есть с Великим будущим. Но есть страна, у которой это Величие и в прошлом и в настоящем и в будущем слилось в единую великую историю и жизнь. Это страна Россия.
Владислав Кузьменков Где Вы видите величие России? Разве народ хорошо живет? А без этого ни о каком величии н е может быть и речи.
Упрёки справедливы. Однако величие в другом. В великой истории, науке и культуре. Завалили Наполеона и Гитлера ещё. Перечислять дальше?
Таня Митюкевич
Россия, нечего тут умничать!
Евгений Усов
Бахыт Согумбаева Крнечно,Вы правы,Борис.
Владислав Кузьменков Вот уиж совсем наоборот. Величие здесь и не пахнет. Разве народ России живет хорошо?
Была одна, Византия! Но погубило доверие к другим!
Любую
Елена Попова
Китай, Россия, Америка.
~~ Ioshiro Nakamura ~~
Китай, наверное, все трудятся, как муравьи, в спорте (на Олимпиаде) первые и чиновников за взятки расстреливают...
В)
Викуля )
По идее, "великая страна" - это такая, которая имеет влияние на весь мир, вносит (или внесла) ощутимый вклад в науку, культуру и политику. Большая территория и много населения тоже имеют значение. В принципе это определение годится и для США, и для России. Но есть еще маленькие, но хорошо развитые страны, которые больше заняты тем, что Вы перечислили (хотя к великим и не относятся - типа Швеции, например).
россия-територия, народ,...
Любовь !
Страна, в которой народ живет хорошо, надежно и богато. Ваш второй вариант.
А*
Аида ***
Люда Петренко Только что на одной из категорий отвечали на вопрос про тех кто ставит низкие оценки.Там ваш тип хорошо описали :))) Если вам не нравится чужое мнение это не значит,что ваше правильное.Избавьте меня от своих оценок-я в них не нуждаюсь :)))
Виктор Македонский Хорошо, надежно и богато - это БОГАТАЯ страна, а не великая. На сегодня - конечно, США.
пожалуй, сейчас только Китай, раньше был СССР - тоже, в моем понимании, великая страна, но развалилась!
та страна, которая занимается сбережением народа.
Н:
Настюша :*
одна из ...
Штаты
величие страны в народе, нации, а вот твоя страна периодически не существует, и национальность твоя еврей!!!
Как не ругали СССР-наверное была самая великая страна :)))
Вадим Откидыч
та, которая думает о своих гражданах и уважает их права
Віра Пишнюк
Канада.
Игорь Зубенок
Швеция, Норвегия, Дания.
Ты сам ответил на свой вопрос!
Djeka Grebenkin
Великая страна, это страна где великий народ.
По количеству людей - Китай. По территории - Россия. А в остальном России гордиться не чем. И называть великой мне не хочется ни одну страну. Мы уже надекларировались: "Мы Великий Советский Народ! " Давайте будем теперь поскромнее.
Юлия Перегуда
Россия Великая Страна
И в прямом и в переносном смісле
Ватикан
Че
Человек
хорошо там где нас нет :)
каждая страна это люди которые там обитают, и насколько у людей больше веры в хорошее тем сильнее страна....
китай
Китай! Поразительный народ. Всё могут.
Naina Carica
Такой страны нет, вот что б всё было ОЧЕНЬ хорошо, у каждой страны свои проблемы, но мне кажется Германия успешная страна
Wiktor Pljuckii
Великая в масштабах - Россия, Великая в плане автомобилестроения - Германия, Великая по кухне - Франция, Великая по числу населения - Китай, Великая по истории мореплавания - Великобритания.. . и т. д....)))
Амыр Ачимов
Такое нельзя даже вообразить, не говоря о том чтобы найти такое гос-во. При комунизме пытались, но сам знаешь что произошло потом. Добра без зла не бывает, даже максимально близкое к этому идеалу страну не найти, о чём ты говоришь? Могу только назвать страну с антиподом о катором ты говоришь... да ты и сам её прекрасно знаешь....
сейчас это называется как там где ты живеш это и естьсамая великая строна
а мне кажется великая страна - эта та страна которая оставила свой ВЕЛИКИЙ след в истории, ведь многие ученые до сих пор удивляются таким древним странам как Египет, Китай, Древний Рим. они внесли огромный вклад в разные науки, некоторые вещи, которые они делали, до сих пор не могут быть повторены в изготовлении теми же инструментами. так что по моему великая страна (существующая ныне) определиться в будущем нашими потомками, и очень надеюсь что это будет Россия!!
Великая страна - в которой живут великие труженики.. . На сегодня такая - Китай!
Aslan Jumabaev
Величие - эпитет, которым награждают себя для повышения рейтинга, не более того