Общество

Россия - европейская или азиатская страна? Каково Ваше мнение?

И, пожалуйста, доводы.
Считаю, что Россия удивительным и абсолютно неповторимым образом соединила в себе черты как Европы, так и Азии.. . Если вы имеете в виду именно внутреннее содержание, а не географию.. .
Хотя именно география во многом и повлияла на формирование российского менталитета.. .
Россия единственная в своём роде.. . С одной стороны, в жителях России можно увидеть такие европейские черты как сдержанность, пунктуальность, рациональность.. . А с другой стороны, для нашей страны характерны такие азиатские черты как гостеприимство, щедрость, очень тесные связи родителей и детей на протяжении всей жизни.. .
Хотя мне кажется, что Россия всё-таки в большей степени близка к Азии...
Илюша)))))))) ...)))
Лучший ответ
Евразийская: географическое положение.
Dinka Yagmurova
Русская страна Россия!
РУССКАЯ!!!
Ванёк Гулис
Она стоит где-то между... стремимся к рынку, но осталась и чисто азиатская клановость...
Евразийская, и она стоит выше банального разделения на континенты.
Под сенью государствообразующего Русского народа многие народы нашли свою Родину.
Ольга Ратькова
А ни европейская и не азиатская она посредине сама по себе. Что-то у нас европейское, что-то азиатское, а что-то вообще первобытное
Евразия. Доводы на карте.
Jkv,da ,madvmda/
ну если Грузия, Украина и Турция вместе с Азербайджаном "европейские" страны, то уж нам то куда тягаться...
Sandra Els
Азиатская, на рынках -сплошной китай. Даже москва не знает как без черкизона жить- это не азия?
Татьяна Ляцман
Еврейская пока.
К Евразии, т. е. и к Европе, и к Азии, т. к. занимает восточную часть Европы и северные просторы Азии.
http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoussr/1-1.htm
Денис Кабиров
Россия в Европе и в Азии.
Igor Akopov
азиатская Незнаю почему????
Раз 100 был этот вопрос. Я уж заебался отвечать. Я не пойму, вы палочками едите? Или тибетскую философию о пустоте разделяете? Или в России кастовая система установлена? Вы готовы как япошка за своего хозяина (работадателя) жизнь отдать? Или как?
Нет в России ничего азиатского, Нет и не будет.
Стеша Бойко
Россия-это новый Израиль!