Общество
А почему гражданам РФ запрещено читать книжку "Моя борьба"? Там что-то такое, что может помутить разум?
мб продолжение пятикнижия поэтому разрешена только в израиле. а ребе научат как ее правильно читать
Почему запрещено?? ?
Еще в совдеповские времена я брал книгу "Майн кампф" в библиотеке!
И ничего она не мутит....
Бронек, что с Вами? ! Пойдите и купите на развале. Честно - ничего интересного.
Fortiz
Если честно: денег жалко....)))))))))))))))))))
Не запрещено, её свободно можно скачать
А что гражданам РФ еще разрешено уметь читать?
Возможно у этой книги есть соавтор? Ведь ее надо было еще и продвинуть в массы, а значит профинансировать. Ее смысл тот, каким был он в "Берлинской стене"
Kosgas Riko
Достоверно известно, что помогал ему один католический священник
Элементарно "дедывоевали" что тут еще добавить то.. .
Я думаю, должно пройти по крайней мере очень много времени, чтобы к Гитлеру перестали все относиться как к мифическому персонажу походящего на злого духа древних религиозных представлений.
«Моя борьба» чётко выражает расистское мировоззрение Гитлера, разделяющее людей по происхождению. Гитлер утверждал, что арийская раса со светлыми волосами и голубыми глазами стоит на вершине человеческого развития. Евреи, негры и цыгане относились к «низшим расам» . Призывал к борьбе за чистоту арийской расы и дискриминации остальных.
В соответствии с федеральным законом от 25 июля 2007 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба») , а также их производство или хранение в целях распространения
она вроде везде запрещена)
качай книгу в сети и читай сколько влезет- но там бредятина- несоветую- мозг болит