Общество

Почему граждане РФ не имеют права на бесплатный клочок земли?

Задался вопросом почему граждане, не в первом поколении живущие в РФ, не имеют права на БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок, хотя-бы на небольшой клочок? Почему на своей же "родине" МЫ не имеем права на одну из состовляющих слова "Родина" - землю?? ? Что же тогда защищали наши предки в множестве кровопролитных войн, если в итоге мы не можем позволить себе даже КУПИТЬ землю? Люди вы осознаете, что земля - это основа существования, но даже она у нас отобрана, так же как и все остальные богатства. Осталась только вода.. . но думаю и ее скоро отберут. Наверное потому что основной массе граждан давно уже насрать на все, каждый сам за себя. Боюсь будущего у такой страны НЕТ.
А это что?
согласно ст. 28 Земельного кодекса РФ субъекты вправе самостоятельно устанавливать категории граждан, которым земельные участки могут быть предоставлены в собственность бесплатно. В Свердловской области это:
инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов;
военнослужащие;
пострадавшие от воздействия радиоактивного облучения;
молодые специалисты, работающие по трудовому договору в сельской местности;
молодые семьи;
семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей;
одинокие родители с несовершеннолетними детьми;
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Трудовой Славы и др.

В сельской администрации запросто этот вопрос решить можно, али за денюжку малую.
виктория Неизвестно
Лучший ответ
Александр Рыжов Эх!!! Красиво написано конечно там!:)
Имеют право.
Александр Рыжов У кого родня или друзья в Администрации. Но я сейчас не про исключения
Как это "не имеют права"? Ищите объявления о продаже земли и покупайте. Их же тысячи. Нет денег? Заработайте. Во всем мире так и никто не вопит, что дескать "права не имеем". Ах, Вы за БЕСПЛАТНЫЙ? ! Так бесплатно сейчас разве что в морду бьют, да и то, порой деньги за это требуют. Бесплатная земля-это как бесплатная медицина. Этакий мираж для лохов, думающий, что им все должны, а они бесплатно всем этим могут пользоваться. Земля давно поделена между кучей народу, организаций и пр. владельцев. Несправедливо? Пожалуй. Но поделена. И Закон обратной силы не имеет. А посему-покупайте, коль имеется на то желание и деньги.
А вообще-то говоря, слово "бесплатная земля" мы уже видали. Целых 74 года. И что в итоге? Разваленные колхозы, сорняки по грудь на НИЧЕЙНОЙ земле, урожаи, способные прокормить разве что, чтобы не опухнуть с голодухи, лозунг: "Всё вокруг колхозное-всё вокруг моё" и под этот лозунг-полное отсутствие желания быть на той земле хозяином. Так и живем, всё мечтая о халяве в виде БЕСПЛАТНОГО всего: земли, льгот, еды, одежды, медицины и пр. Так всё в ожидании той халявы и загибаемся, не оставляя своим потомкам ровным счетом ничего.
Александр Рыжов А вывод-то один и тот же.
Анастасия Лисютина ТЫ ЯВНО НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ГОВОРИШЬ Я В СЕЛЕ ИМЕЮ 3 СОТКИ ДОБАВИЛ САМОВОЛЬНО ЕЩЕ 3 СОТКИ СОВЕРШЕННО НЕГОДНО ЗЕМЛИ ДЛ ЗЕМЛЯДЕЛИЯ КОРОЧЕ ПРОСТО СОЛОНЧАК НО ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ТУАЛЕТА САМОЕ МЕСТО ДА И ДРОВА И СТЕЙ МАТЕРИАЛ ХРАНИТЬ МОЖНО ТАК ВОТ ЗА МЕЖЕВАНИЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗА ЗАХВАТ ЗЕМЛИ ОБОШЛОСЬ В 40 ТЫСЯЧ И ЕЩЕ Я ДОЛЖЕН ВЫКУПИТЬ 3 СОТКИ ЗА 30 ТЫСЯЧ И ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЭТО ЕЩЕ 20 ТЫСЯЧ А ПЕНСИЯ 8 ТЫСЯЧ ТАК ТЫ УЧТИ ЧТО И ОТКАЗАТЬСЯ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА