Общество
Если вас позовут на несанкционированный митинг, вы пойдёте? по Конституции РФ народ имеет право собираться мирно
Ст. 31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Вышли с куклой Пу в полосатой робе - получили реальные сроки - больше года в общей колонии...
Нет. Не вижу смысла.
А смысл? Ну вот пошел.. и что? Как изменится моя или другая жизнь после этого?
Можно сидеть на диване и бубнить "Я умный, Я умный, Я умный, Я умный, Я умный.." От этого дипломы в тумбочке не появятся.
Абылкаир Сыдыханов
твоя то? изменится сразу же - сядешь на пару лет...
Бродить по площади с тряпкой, орать, не слышать, перебивая друг друга.... НЕ МОЕ.
Имеют право на санкционированный митинг.
Который не создает неудобство не участвующим гражданам.
Ваша Свобода заканчивается ровно там где начинается Моя!
Андрей Фролов
Твоя - пьяной погани? ;) )))
С какой целью туда идти?
нет
А по какому поводу митинг?
зависит от полноты стакана.
В должностной инструкции росгвардейца написано: обеспечивать правопорядок и законность.., предотвращать несанкционированные действия... И сцыла на ст. 55 Основного закона...
Ты готов получить резиновой палкой в табло или присесть на бутылку?
Venera _Sholpan
Ах ты жопошник, украл и используешь фотку харламова с целью разжигания. )))
В России очень малый процент дебилов на квадратный метр, задолбаешься искать.
Статью 31 вы любите вспоминать, а про 55 почему-то не хотите)
Статья 55 Конституции РФ.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Вот Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ, согласно 55 статьи Конституции и регулирует порядок их проведения
Статья 55 Конституции РФ.
Сюмбель ***
То есть, говоря простым языком, власти всегда вольны принять "федеральный закон", поприрающий конституционные права граждан...
Диво, а не Конституция!..
Терпилами не быть! Вот что главное!
Екатерина Лобачёва
Главное быть умными и надежными.
Там одни агенты госдепа и переодетые хоххлы