Без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование..."
А разве им не дали собраться? Пригнали войска, как китайцы и раскатали?
Нет.
И в чем нарушили?
Только нюанс--протест стал не мирным, то есть Конституцию нарушили ИМЕННО собравшиеся, поэтому в целях защиты граждан, правоохранители стали наводить порядок
Причем задерживали НЕ всех подряд, а самых активных, которые призывали к беспорядкам и вели себя агрессивно
Так может хватит поднимать этот вопрос?
Общество
Сколько раз тут писали про 31 статью Конституцию--"Граждане РФ имеют право собираться мирно,
Поднимающим вопрос- надо отрабатывать гроши. Вот и поднимают
Из последних сил пиарят стукнутую женщину - старушку 54 лет. Других жертв как бы не случилось
Мария *
Именно около женщины, которая полезла в момент сопровождения, навречу, омону, преграждая дорогу и случайно оказался кто то с работающей камерой
Мария *
клава не работает или голова?
Я видел там провокаторов от ментов или фсб. Молодым лбам раздали рации. Запомнил позывной одного. Потом они в толпе митингующих растворились.
потриоты допустили пробел - в запрещающих законах было про проезжую часть, но не было про пешеходную.
Теперь пробел устранен - теперь и за пребывание на пешеходной части будут винтить.
Чисто логически я считаю это развитием холопизма и палачизма, то есть потриотизма (чисто логически).
Теперь на тему кого задерживают.
Потриоты сами рассказывают.
У Доренко на радио ГоворитМосква (94,8 ФМ, теперь там совсем потриотский зоопарк - там теперь главный Бабаян) в прошлые годы (Доренко умер 9 мая 2019 года),
так вот, у Доренко был постоянный собеседник-радиослушатель - видать бывший силовик - по любой теме трындел что у него есть и то, и это и как у него всё зашибись (на любую тему).
Так вот он рассказал, что шел он в 2016 году по Тверской (где-то напротив Центрального Телеграфа) - а тогда были протесты (это когда казаки москвичей нагайками лупили на Пушкинской площади (потриотизм - это холопизм и палачизм (чисто логически),
так вот шёл он по Тверской, никого не трогал, к нему подошли полицейские и задержали. Но у него дочка-нацгвардейка - она подъехала в отделение - и его отпустили.
Вопрос - а за что его задержали? За то что самый агрессивный? А ни за что.
А за что тогда отпустили? А за то что дочка - своя, нацгвардейка. А то могли статью влепить за противодействие законным действиям сотрудников полиции - а у судьи нет оснований не доверять полицейским.
Кстати, про дочку-нацгвардейку он сам тоже интересное рассказал - что на за год в Москве на 3-комнатную квартиру заработала - у неё очень хороший нюх на наркоманов, но доходяг, с которых нечего взять, она не трогает.
Какие тут можно сделать выводы? (чисто логически)
Я ж говорю - потриоты про свои диагнозы сами рассказывают
Теперь на тему кого задерживают.
Потриоты сами рассказывают.
Мария *
Завтра эти скакуасы перекроют твою улицу и *скорая* не приедет, надеюсь к твоему родственнику. Чтоб дошло наконец
Сергей Южаков
в 2019 много улиц перекрыли? Хотя потриоты вопили про массовые беспорядки.
Перекрытие улиц - единичные случаи, и скорые пропускают если едет.
А вот когда Путин едет - скорые пропускают ?
Тяффкай дальше
В следующую субботу тоже шоу ожидается.
Во-первых, во время пандемии запрещены сборы людей; во-вторых, это не мирный митинг, а митинг протеста, со всеми выходящими из этого последствиями: перцовые баллончики, файеры, мордобитие. Силовые структуры ОБЯЗАНЫ прекратить насильственные действия "мирных протестантов".
Валентин Шепель
Про пандемию согласен.
Ты смешиваешь разные понятия: протест и агрессивность протестующих. Протест может быть мирным. Акция была мирной. Если были отдельные агрессивные граждане, то только они являются преступниками.
Валентин Шепель
Митинг - это почти всегда протест. Какой смысл выходить на митинг, если ты всем доволен?
Не спорим есть такая статья, но по разрешению! Примерно - ИМЕЕШЬ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГЕ, но со связанными ногами, таково желание других участников !
Агрессивными люди становятся сталкиваясь с несправедливостью.
Вы задумывались, почему у нас так велика численность омона и росгвардии? Да потому что чиновники воруют и знают, что народ не всегда будет это терпеть и рано или поздно они доведут его до агрессии.
Мария *
а что вы сделали, чтоб чиновники не воровали? Ну кроме тупого митинга и прыжков? Вот Путин уже пересажал кучу всяких глав, губернаторов, и должностных лиц. Гугл в помощь
Что?
Они считают, что в конституции только одна статья.
Сергей Южаков
а потриоты, ратуя за законность, приветствуют только законы, которые что-то запрещают и вводят наказания, в том числе законы, ограничивающие конституционные права граждан на свободу митингов. шествий, выражение своего мнения, т. е. приветствуют законы холопско-палаческой направленности, что характеризует поториотов.
Вы всё врете и уже не первый год.
вопрос поднимается из-за:
1. Праздного любопытства
2. Нелюбви к критическому мышлению
или
3. Одержимости либеральными демагогиями. (последствия см .п2)
Разумеется конституция разрешая мирные собрания не являются гарантом их стихийного возникновения, де-юре.
1. Праздного любопытства
2. Нелюбви к критическому мышлению
или