Общество

до какого возраста гражданин РФ имеет право водить машину? Есть ли ограничения,например после 70 лет нелзя?Если можно со

Можно водить до любого, только если сумеете пройти мед. комиссию. После 60-ти каждый год.
без мед справки, сейчас права не дадут. Как известно, сейчас их раз в 10 лет меняют. Так что... .
А раньше, можно было.... права-то бессрочные были=) Но, на гос. предприятиях в Отдел кадров справку сдавали, они и следили за своевременным прохождением.... Давно это было....
Вика Вика
Лучший ответ
Правила дорожного движения таких ограничений не предусматривают. Ограничения могут наступить только в том случае, если состояние здоровья не позволит водить машину.
нет ограничения, вот эта тема обсуждается в мультике: Южый Парк 7 сезон 10. серия "Серый рассвет". Борьба за и против позволения старикам садиться за руль автомобиля. советую посмотреть, очень интересно
Hayato Gokudera
нет таких ограничений
Зина Власенко
не знаю, но на днях сам проходил водительскую медкомиссию и лично узрел, как зомби 75 лет с искусственными хрусталиками в обоих глазах, с трясущимися руками очень удачно прошёл медкомиссию. Ещё потом он возмущался, что через год опять деньги платить придётся.)))) ) Зомби рулят!))))
Кайрат Нургуль Нуржановы А зомби которые при огромной скорости и громко включенной музыки не не встречали? У нас под домом каждый вечер гламурная молодеж хиппует не взирая на время А вот старики водят авто очень аккуратно Желаю Вам при старости получить нормальную медсправку
пока кони не двинет
ужасно, что нет ограничений, у меня дед 89 лет все еще ездит, машина вся изшваркана, ничего не видит ничего не слышит, чуть моего мужа не сбил перед домом на выезде, я очень боюсь, что убьется или убьет кого-то это потенциально опасные водители, почему их не лишают прав и не заставляют проходить комиссию, если действительно годен, то пожалуйста... если нет, сиди дома или ездий на такси, сейчас очень дешево и не так уж часто он выезжает, теже 3000 тыс за год уйдут, что он за страховку платит, а на ремонт у него по 15тыс за раз уходит, меня не слушает, я же маленькая девочка, когда машину покупала кричал до первого столба доеду и все, а у меня ни одной аварии за 5 лет, по моей вине не было
| B@tiko-,,,,,|
у2у22уу
до 60 лет
ограничений никаких нет и не было никогда
пока пропускает медкомиссия, можно водить.