Общество
Почему граждане РФ бояться милиции?
Да многие сейчас могут писать что мы не боимся главное знать свои права и т. п. Все верно! НО на "практике" все гораздо прозаичнее и "веселее", "мордой в пол! ой а что это у вас в кармане патрончик?" Зная свои права и пользуясь ими МЫ сильны несомненно, но пользуются своими правами еденеицы, остальлные же идут на поводу... Несомненно милиция нужна иначе все друг другу горло поперегрызали, я о произволе данной власти что имеет место. Ваше мнение? Методы "отпора" Заранее спасибо за ответы!
вот именно, если бы милиции не было, сейчас бы все перегрызлись! Методов отпора нет, разве что твердое знание своих прав и полномичий милиционеров. А самый лучший метод - это, по-моему, не брать в ряды милиции абы кого (из таких и получаются оборотни всякие) , а проводить очень жесткий отбор кадров. пусть милиционеров будет меньше, но это будут действительно стражи порядка, а не хулиганы в форме...
Даулет Шолпан
Согласен, в ряды брать не деревенщин с 9 классами и армией за спиной. По поводу знания прав неуверен что в одиночку они вам в чем то помогут. НО если бы они знали что ВСЕ граждане знают и пользуются своими правами они вели бы себя по иному. Вопрос как это сделать? Как изменить менталитет граждан? Учитывая что государству не выгодно ИМЕТЬ знающих граждан.
Потому что она обслуживает власть и себя.
Потому как там неграждане России в основном бусурмане !
Потому, что эти, приложи их мордой об асфальт, кучей наваляться. И дело заведут. И много их. Вот.
Даулет Шолпан
Да скорее всего так и будет. А как этому противостоять? Учитывая если ты действительно не при делах.
А за что этих идиотов корумпированных любить.
Да в гробу они видали ваши права, законы, конституции.
Хрен чего докажешь. Иди жалуйся - получишь отписку - изложенное в жалобе не подтвердилось. И всё!!!
Они боятся только начальства и "административный ресурс".
Остальное - пох.
Один Евсюков чего стоил - а ведь он был начальник ОВД, протеже начальника ГУВД. Что же говорить о сержантах? !
Ну их нах.. .
Прям бы все поперегрызали? Не думаю.
Раньше был 1 участковый на 5 деревень - нормально, ну, самое большое происшествие - молодёжь на танцах один другому по пьянке в морду даст из-за бабы. И всё.
Остальное - пох.
Ну их нах.. .
Прям бы все поперегрызали? Не думаю.
Даулет Шолпан
И все же сдерживающий фактор нужен, НО не карающий просто так вот потому что палок нехватает или просто потому что "шапочка у тебя белая и все тут, (Сказавший мне как то сотрудник мусар... ой милиции)))
не боятся, скорее - презирают. лично у меня они вызывают ощущение отвращения, ну, как, к примеру, к паукам, которых я не люблю, но не "не боюсь", а, как бы это сказать, испытываю отвращение
Вместо поддержки в трудную минуту, одни задержки
Мое мнение- милиция сейчас это узаконеные бандиты