Общество

Почему в России запрещён труд Гитлера "Моя Борьба"? Не кажется ли вам что правда умышленно запрещена?

По дурости чьей-то запрещен. Ничего "такого" во всей книге нет, кроме фамилии автора.

Автобиографично, местами даже интересно. В историческом плане - очень познавательно.

"Рассовая теория" автора - полный отстой. Впечатление такое, что писал человек, регулярно запивающий кокс ацетоном. Сам Гитлер вроде трезвенник был - может, содрал у кого.. .

Если кому интересно - могу заслать на мыло. Ссылки тут, по-ходу, не запостятся :))

ЗЫ. Для прикола - сравните построение и аргументацию "Моей борьбы" и "Сломанный меч империи". Будет забавно.
Бобур Садыков
Лучший ответ
Ассоциация с Фашизмом.
Вообще-то запрещён по дурости.
Хотя правды там нет.
Есть мнение. Достаточно бредовое.
Это глупый запрет. Книга ужасно скучная, типа трудов Ленина. Вряд ли в наше время и то, и другое кого-нибудь натолкнет на размышления, тем более -- на какие-либо действия.
***sweet Angel***
проиграл ...вот и запретили ...херовая "борьба" значицца
Алексей ___
В сети свободно почитать можно XXI век на дворе, а запрет тока рекламу создает.
да ее нужно читать
А в чем правда ???О какой правде идет речь? И для кого она правда?
Запрещена зря. Не в силу исключительности, а потому, что запретный плод сладок. В самой идее национал=социализма много привлекательного... Но люди не могут не извращать. В идее социализма тоже много привлекательного. Но тоже не вышло. Отчего же не запретить "Капитал",как и "Mein Kampf"?!Так и Коран, и Библию запрещать надо... Просто всё нужно осматривать с высоты полёта личности и брать полезное... Но всегда находятся индивидуумы, которые используют всё это для управления теми, кого личностями и бизко не считают... Хотя те сами виноваты, надо хотя бы иногда вспоминать истины. Хотя бы "Не сотвори себе кумира"...
Shaxboz 92-93
Если хочешь почитать - скачай в интернете. Сейчас тяжело что-либо запретить.
Запрещая Майн Камф российские власти тем самым подогревают любопытство к этой книге.

Е можно прочитать в инете в библиотеке Мошкова там она наверняка есть.

И другое-там читать нечего . просто галиматья
Giorgi Buzaladze
Естественно.. аморально читать "труды"Гитлера..
Mubora Adilova
кто ищет тот найдет!
А что там в этой фигне интересного. . Почитай цитатник Мао. . Там прикольнее чем путь этого неудачника..
Запретили зомбирование быдла. Не все могут отличить правду от лжи.
Aman Saduahasov
наши чиновники бояться потерять власть, ведь в своей книге гитлер описывает то как он завоевал власть в германии
иди проспись
Sergei Revenco