Общество

Почему в РФ запрещена эвтаназия? В чем смысл этого запрета?

Вот допустим человек не хочет жить, почему государство запрещает ему по собственной воле умереть? Почему у человека нет права на смерть?
Ну запретят ему это сделать, так он пойдет и прыгнет с крыши или бросится под поезд.
Это самоубийство. Или убийство. В любом случае - против воли Божьей. Народ в России в основном это понимает
Настя Измайлова
Лучший ответ
С умирающего бабла не срубить чиновникам и медикам.
Alla Jefimova
Путь к разумной жизни всегда долог, тернист и полон ханжества.
Эвтаназия конечно же будет принята в будущем.
Ramin Mextiyev
Как только енту штуку разрешат ...через полгода ни одного пенсионера в России не будет. Все сразу сделают ...самоубийство. Ведь молодым родственникам сразу квартиры и сбережения стариков понадобятся. Кстати, это выход. И не надо никому пенсии платить!
Да, а самоубийства не запрещает государство.
Ну иди и прыгай, хочешь приобщиться к живительной эвтаназии - вали в загнивающую гейропу.
Сергей Наумов
Это не для России.
знаете, когда у меня старый кот (с которым я 20 лет прожил) умирал, долго умирал, у меня не поднялась рука усыпить.. .
Тереза Ким
Путин сродни Гитлеру-любит помучить!
Иван Голубцов
Тот кто реально хочет умереть, делает это тихо - не афишируя. и никто ему не в силах помешать. А если законодательно это позволить, то многочисленные потребители чужих органов и плаценты, живодеры и садисты будут злоупотреблять, ничуть не заботясь о желании жертвы на жизнь, или смерть.
То, что человек не хочет жить, с ним надо работать. Но бывают тяжелые болезни, в таких случаях надо разрешать автаназию.
Неадекватность одних, подлость других. Вам бабушкина жилплощадь нужна?
Когда он спрыгнет с крыши это будет самоубийство, а когда за него это сделает другой человек это будет убийство. Кто по вашему должен быть полачом? Должность может такую ввести?
Юлия Булуева