Общество

Почему в СССР цены не росли? Почему сейчас нельзя сделать что бы цены не росли?

Это не выгодно тем кто на верху.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Потому, что каждый рубль в СССР обеспечивался товаром на три копейки...
Росли, только очень медленно.
А*
Алексей ***
а вот не надо было вытаращив глаза встраиваться в мировую экономику
Aigera The Best
Владимир Богачёв Мы... нифига не мы, мне тогда 3 месяца оставалось до 18 летия, так вот, народ 17 марта 1991 года высказал свое мнение, за сохранение Союза и советской власти, все остальное от лукавого.
Можно. Сделать можно все, что угодно. Но вот гады-производители товаров и продуктов не станут что-либо производить без собственной выгоды, и проклятые зарубежные капиталисты не станут продавать свои товары по фиксированной цене. Будет дефицит и черный рынок. Но если народ этого хочет, почему не сделать? Власти вполне могут пойти навстречу пожеланиям трудящихся
Владимир Богачёв Народ хочет, почему власти не делают этого?
Всё Ценное.. было государственным и находилось под строгим контролем .а воров. бандитов казнокрадов жестоко уничтожали.. Не было бездонных частных карманов продажных чиновников и силовиков (в таком количестве) депутатов банкиров.. Относительно нормальные законы и программы политики особенно внутренней.. А цены МОЖНО не трогать ..но теперь .. частное.. конкуренция курс валюты рубля и прочая лапша.. Враньё про инфляцию про нефть газ ...и другое что сосуны наших богатств продают за кордон.. А нет исполняемого закона - нет порядка.. А мафия.. очень паразитная штука..
Берик Ахметов
Можно... но зачем? Охлос все стерпит...
В СССР воров расстрелливали а сейчас они бизнесмены алегархи. А цены растут потому что они всё нажраться не могут твари
По тому, что в СССР если мафия и была, то не у власти.
потому, что с инфляции олигархи нашей страны жируют и покупают себе исполнительную и законодательную власть.
Владимир Богачёв Вы хотите сказать что инфляция это то, на чем держится страна?
В СССР рубль обеспечивался золотом, по крайней мере во внешней торговле. А сейчас только нефтью.

Кто хранит деньги в офшорах - им это не нужно.
Росли и еще как. Особенно на водку. Стишок такой был, если даже будет восемь, все равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и десять по плечу, если ж будет двадцать пять, будем Зимний брать опять...
Владимир Богачёв Было такое, у меня отец любил повторять такой стишок, страшно подумать сколько сейчас стоит эта вотка, так же не забываем учитывать деноминацию.
можно.. только никто не хочет :)
Палыч *****
Владимир Богачёв Как никто не хочет, я хочу!
По тому что это был ссср и там всё было хорошо а сейчас многое не так!