
Общество
При СССР - цены не росли

в СССР люди получали достойную зарплату продукты были натуральные и дешевые, квартиры и землю под дачи давали бесплатно, даже путевки в Крым стоили не больше 30%, а сейчас чтоб купить квартиру люди должны 20-30 лет ишачить на банк и то не известно выплатят ебитеку или останутся без работы и без квартиры
Ну а что толку-то? Товаров народного потребления не было, с продуктами во многих регионах вообще кошмар был. Так какая разница - какие цены, если купить нечего?
Ильяз Ахматалиев
А щас все есть - только это все кушать не хочется
Удивляют ответы: "Ничего не было". А как же мы с вами выросли? И вроде не голые ходили! И в квартирах была мебель и ковры! И из посуды ели, и гостей принимали! Нельзя так поверхностно судить о том времени.
А цены действительно не росли, и не часто, но бывало снижение цен. Помню, как снизили цены на постельное бельё и колготки! )))
А цены действительно не росли, и не часто, но бывало снижение цен. Помню, как снизили цены на постельное бельё и колготки! )))
На что было то расти, если ничего не было.
При СССР цены не росли -
водка - 2.87 -> 3.62 -> 4.12 -> 5.30 ну и так далее....
Не росли, ага! Кому ты гонишь?
водка - 2.87 -> 3.62 -> 4.12 -> 5.30 ну и так далее....
Не росли, ага! Кому ты гонишь?
При СССР цены были написаны, напечатаны или просто выгравированы на всех товарах, чтобы навсегда, чтоб никто их поменять не мог. У меня несколько предметов на кухне осталось с тех времен, много книг - на всем есть цены.
Да не на что было расти.
Да при Сталине цены даже попадали на удивление...
Стишок тех времен, начало не помню, но заканчивался так (о ценах на водку)
Даже если будет восемь, все равно мы пить не бросим
передайте Ильичу, нам и десять по плечу,
Ну, а если двадцать пять - будем зимний брать опять
Даже если будет восемь, все равно мы пить не бросим
передайте Ильичу, нам и десять по плечу,
Ну, а если двадцать пять - будем зимний брать опять
помню бутылки стоили 10 копеек, сдал 10 бутылок пошёл за мороженным, а сегодня можно пойти только на) (
Александр Александр
Бутылки стоили 12 коп, молочные 15.
Похожие вопросы
- Почему в СССР цены не росли? Почему сейчас нельзя сделать что бы цены не росли?
- Почему в СССР цены не росли?
- Почему постоянно растут цены на ВСЕ и ВСЯ?? ? Ведь в СССР цены не менялись десятилетиями! А сейчас что за беспредел?
- Пояему в СССР цены снижались, а в РФ растут?
- Цены всё РАСТУТ $_$ .
- В СССР с 1947 г по 1954 ( пока не пришел к власти Хрущев ) снижались цены ? Почему сейчас в России цены только растут ?
- Почему те, кто хает СССР, не учитывают, что тогда цены не росли, кроме как один раз в 1977 г. на предметы роскоши и услу
- Те, кто хает СССР - а ничего, что тогда цены не росли при росте зарплат, при том, что работа была практически гарантиров
- Почему в СССР цены на проезд в метро , 5 копеек, не менялись 20 лет, а сейчас каждый год растут?
- Если доллар снова будет стоить 30 рублей то цены на всё опустятся или наоборот цены будут расти? Например цены на