Общество
Почему в СССР цена на колбасу даже включая цену на электричку. была меньше, чем в нынешней России да и сама колбаса ..
...была без ГМО И Е Е Е Е Е с содержанием мяса до 80 % ???За ТАКОЙ колбасой и в очереди не грех постоять ...за 2 р 20 коп ...я бы и сейчас постоял ...а вы? ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ
Другая партия у власти была.
Ты просто не знаешь, из чего делали колбасу по ГОСТу )))
Эх....
Всё как обычно у людей: лишь бы обосрать и обобщить что годы советские что те же 90 тые. А годы что те что те были ой какие разные как и места проживания но им бы лишь обобщить
в деньги не верил Сталин, но, похоже, он был один мудрый на то время
ГОСТ колбасы допускал ее изготовление из казеината натрия, пшеничной муки, картофельного крахмала»
по ГОСТу того времени в колбасу могли добавлять натрия триполифосфат, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще нитрит натрия, сорбит и ксилит. И все это абсолютно законно!
Вот зачем ты стоял в очереди)))
Потому что ты понятия не имеешь что такое ГМО или добавки Е.
Например обычная лимонная кислота обозначается как Е 330.
А ГМО это те же самые продукты, которые лучше переносят заморозки, жару или паразитов.
а говорять ишшо... в Москве кур доилИ
В России не плохие колбаса и сыр стоят от 1 тыс за кило без очереди легко купить... качественная колбаса и сосиски делают по стандартам ЕС это отражено на упаковке... если будешь в Германии попробуй их колбаски, молочку, мед... понравится.
В СССР все было сделано для людей, а сегодня - для олигархов.
Алексей Букаев
и кучки из их лизоблюдов ...что тут нынешний режим в России оправдывают до сих пор ..
Интернет-Магазин Пикник
что же в олигархи не подался ?
А все ли могли ездить в столицу?
Я не мог.
Поэтому вынужден был покупать мясо на базаре по базарной цене.
Я не мог.
Алексей Букаев
Основным поставщиком колбасы был Алтай ...а не столица ...ВАС где образовывали овсейка :
раньше был ГОСТ а сейчас непутевый стандарт
Да ладно, электрички были дешевле колбасы? А как оценивали, с машинистами или без?
Алексей Букаев
цены на проезд в электричках ..и поездах СССР стоили копейки ...ездить по стране ( а СССР был огромен ) могли позволить себе ВСЕ и ВСЕ купить при желании ...по госцене ...вы оспорите ?

а ты куда ездил за колбасой? расскажи ещё анекдоты про СССР. меня это всегда умиляет.
Санкции Запада повлияли. Хрен ли п*тин не слушается иногда?