Общество
Почему в СССР цены на продукты питания выражались в кг. а сейчас в граммах как золото?
Да потому что на ебать можно в два раза больше
В СССР и гвоздей у каждого рукодельного мужичка было по ящику.. . а нынче по-штучно в пакетиках продают...
когда нет своего промышленного аграрного сектора.... не так ещё будешь изворачиваться.... скоро будут в миллиграммах писать и расчёты делать....
...обман зрения... с указанной цены за кг.... не будет желания и покупать несколько сот граммов...
Если за 1кг поставить цену, никто к прилавку не подойдет... А так хоть кто-то, да ошибется и возьмет...
Павло -мудило! Совсем сбрендило
ЦЕНА -это деньги, а КГ - это вес
Попытайся различить. Или пойми, что за бред напимпал.
Видимо маханул ханки -тебя и понесло.
ЦЕНА -это деньги, а КГ - это вес
Видимо маханул ханки -тебя и понесло.
Радмир Туляков
Семён, а ты придирок! Совсем вопроса не понимаешь?, что здесь в вопросе моём, вес продукта, с ценою связан. Дошло? То-то! Или ты в действительности непонятливый орангутанг!?
Цены на продукты питания выражалсь в билетах на электричку до города,
связях с нужными людьми,
многочасовых очередях,
и чаще в литрах, чем в килограммах,
а ещё чаще это были УСЛОВНЫЕ цены на несуществующие продукты.
Или Вы про сталинские голодоморы?
Или про бесплатные авиарейсы с деликатеами партверхушке в блокадный Питер?
Кстати, килограммами и свиньи не едят.. .
А вот то, что и некачественное - дорого,
это всего лишь один из признаков разворованной страны.
А разворовали те самые, родом из СССР, не молодёжь.
связях с нужными людьми,
многочасовых очередях,
и чаще в литрах, чем в килограммах,
Или Вы про сталинские голодоморы?
инфляция
В СССР цена за килограмм выглядела не страшно, соизмеримо с зарплатой, а сейчас цена за граммы -- чтобы избежать инфарктов у покупателя.
Маркетинговый ход. Цифры в граммах больше чем в килограммах.
Это из разряда того, когда вместо цены 10000 рублей, пишут 9999 р.
Чтобы ценник украсить!
Судя по аватарке, Вы должны помнить о талонах на сахар, муку.. . Расскажите поподробнее.
Ни разу не видел цену за грамм.
Konstantin ------
Ну нравится жидам вспоминать короткий период в Хрущевский период или послевоенный голод, который был, кстати, во всех странах... Ну прямо-таки бальзам на душу... А у большинства населения, не считая базарно-рыночных на генетическом уровне, ностальгия по СССР, где дети ВОЛЬНО бегали во дворах... Поняли, что когда-то не врали про капитализм со звериным лицом...
Радмир Туляков
А ты Феникс сосунок Выродок, слушай старших, говорю лично тебе поподробнее: Недай бог неурожай, буржуа тебе талонов не даст, они же перекупщики спекулянты сразу взвинтят цены, так мало тебе не покажется. Мало того что ты останься без штанов, но и будешь (если дадут по договору в займы скибку хлеба, чтоб ты не сдох с голоду) в счёт долга тог, по гроб на них батрачитьдаром. Дурилка ты этакая ума у тебя совсем нет! Или придуриваешься что не понимаешь. Или еврей заторачиваешь тут голову детям, - какой прекрасный капитализм просто цаца, а социализм кака. Судя по аватарке твоей.
Вы по гастрономическим бутикам меньше ходите - тогда и не будете цены в граммах видеть. Идите в дискаунтеры - там все "по-честному":)
Сейчас, в кг, не берут, зарплаты не хватит
во-первых, тогда люди покупали продукты питания мешками или целыми коробками, в основном, так как компактные пакетики как сейчас, тогда не было. во-вторых, тогда было дефицит товаров и люди покупали мешками, чтоб хватила на целый месяц. В конце-концов, тогда товары были в основном рассыпном виде.
первый раз такое слышу
Радмир Туляков
Значит ты глухой, да к тому же ещё «СЛЕПОЙ». Таким как ты, обычно по головке с детства азбукой Морзе постукивают. Я вижу у тебя голова не пустая, а залита водой и тупая. И поэтому тебе твои родители видать в голову твою не стучали, чтобы не взмутить слусайно, хоть воду ту.
С 90х пошло, когда цены так скакали вверх каждый день, что от цены за килограмм слабонервные могли в обморок грохнуться.