Общество
Почему в СССР кушая ливерную колбасу. человек считался зажиточным. а сейчас имея мерседес, можешь быть нищим?
вот это рывок!
В нашей семье бабушка, ливерную колбасу, покупала только кошке, остальные брезговали.
Радик Яруллин
ваша семья жила за счет голодомора в поволжье? кем был дедушка? его расстреляли в итоге?
Александр Ци
да ладно) ливерную кошки не жрали, вы скорей всего с "Яичной" путаете, она такая же паштетообразная была, но цветом повеселее и дороже
Не знал... что кот который жил у моих родственников - был миллионером. По рассказам он ..начинал закапывать ливеруху... Видимо плохо ..ваша семья жила - воровали ливеруху у кота моих родственников..)
ливерную в СССР не только "зажиточные" а все кто выстаивал очереди, если не считать "аппаратчиков" )
Что касается "мерседесов" - на дефиците нас как раз таки додавили. Это потому что маразматики кормили всех кто на планете называл себя коммунистом, обделяя свой народ, и еще ничего не хотели слышать о расширении частного сектора. Особенно хренов "идеолог" Суслов. А ведь только с приусадебных участков, колхозники давали 20% овощей и фруктов
Основные специалисты по жизни в СССР это школьники 9-12 лет, им мамки, родившиеся в 90м всё рассказали
Ливерная колбаса не котировалась, стоила 64 копейки . Хотя я её охотно ел в детстве, её мне разрешали есть без хлеба и сколько хочешь . Ценилась похожая внешне яичная по 2, 90, Любительская, Докторская . Но я могу говорить только про Питер, у нас в те годы варёная колбаса не была дефицитом . Во многих регионах вообще было шаром покати .
В СССР даже ливерная колбаса была натуральной, а сейчас вместо колбасы одни отбросы и сурогаты хим. прома, наберут мерседесов в кредит, а потом квартироы продают и бомжуют..
Вот ещё ...ливерную только бичи ели.... нормальные люди - докторскую, чайную, любительскую . краковскую . (Дальний восток - Магадан 70- 88г.)
Ливерную колбасу в кредит не продавали...
Радик Яруллин
продавали. под запись
Ну насчет ливерной колбасы ты загнул. Она стоила 50 коп в отличии от "Останкинской" по 2.2. А Мерседес сейчас можно на "разборе" взять по цене металлолома.
Людмила Рубахина
Вкус отличался в разных регионах. лучшая была Тамбовская ливерная!
ХВАТИТ НЫТЬ. ИДИ РАБОТАТЬ
Ирина Мазунина
где работать в магните или на рыбокомбинате по 12 часов?