Общество
почему в ссср после 10 вечера нельзя было выходить из дома потому что могли застрелить или зарезать хулиганы?
В СССР все было под запретом.
не везде
Ты наркоман вероятно. В СССР можно было без опаски ходить когда угодно. И детей не воровали. А квартиру когда запирали, то ключ ложили под коврик у двери.. Лечись от наркоты.
Бактыгуль Рахимбекова
людей убивали
Visam
Да хохмит он.
что за бред, при Сталине двери квартир на замок не закрывали, а если закрывали прикрепляли записку что ключ под половичком под дверью, вот тебя, блин, как зомбируют
Елена Симкина
Успела долго при Сталине пожить? Опыт собственный?
поэтому гуляли с22-х до утра
Можно было. Просто главное было отстреливаясь добежать до бронированного Запорожца и доехать до кафе. Там уже взвод охраны кафе отвечал за безопасность. Кстати, на улицах больше 3-5 убитых за вечер не видел.
бред, гуляли до утра, вот сейчас как темнеть начнет детей домой загоняю
Чтобы родители не волновались.
Ты, это. , зачем Витины вопросы задаешь.?.
Не было такого. Сейчас опасней.
бредите? ну-ну
Были случАи..). Чаще всего, -драки, реже-с поножовщиной. До убийства доходило крайне редко (и потом об этом года 2 говорили). Я говорю о большом-ок. 70т. чел. -селе. Мы, с детства, вынуждены были учиться защищать себя и других. Матери и отцы наши поддерживали и подогревали"нашу тягу к этим знаниям. Потом, на службе, это здорово пригодилось: драка-разнообразие, если можешь держать удар. И-в результате-уважение со стороны.
Это в 90-ые, возможно, так и было. А до этого хоть до утра гуляли, и в городе, и в парках... даже подумать не могли, что когда-нибудь это будт небезопасно.
В СССР хулиганов не было . все хулиганы на учете милиции состояли.
В СССР, в котором прошло моё детство, на улице я себя чувствовал в полной безопасности. Меня не провожали и не встречали родители из школы, летом и во время каникул гуляли до поздна, так называемый "комендантский час" с 22-00 был простой формальностью, никто его не соблюдал.
На подъездах не было замков, я мог постучаться в ЛЮБУЮ дверь и попросить попить воды....
Да много чего было, сразу и не вспомнить...
Эх, детство... эх, страна, которой больше нет