Наркомания, СПИД и прочая зараза к нам пришли вместе с перестройкой. Как говорится, ветер перемен принёс.
До перестройки этого не было, у молодых приоритеты и идеалы были другие. Молодёжь воспитывали по-другому и ей занимались. Было полно бесплатных кружков, спортивных секций и т д. Кто пишет обратное, тот просто лжёт.
Общество
...Почему в СССР не было такой наркомании как сейчас???(мы же имели все эти южные республики под боком???.
Наркотики денег стоят и не малых, на этом весь их бизнес и стоит, а в СССР денег небыло, были только рубли и талоны.
было все но тайно умалчивалось Мы были впереди планеты всей и по этому тоже
Была.
Тот же Высоцкий умер от наркотиков. Просто по всем отчётам--не было
Проституции тоже, якобы не было
Государство то должно было быть идеальным--показать всему миру преимущество социализма.
Проституции тоже, якобы не было
Да что Вы знаете о наркомании в СССР, когда данные по ней были что тогда наглухо засекречены, что и поныне о них-молчок? ! Знаю одно: бывал не единожды в Средней Азии-сплошняком торчком торчали местные. Аналогично юг Украины (Запорожская, Донецкая, Днепропетровская и др. обл.) . Аналогично Сев. Кавказ. В крупных мегаполисах валом было и плановых, и баяновых. Если эти названия ни о чем Вам не говорят, то лучше дальше писать не буду.
Ниссо Дадоева
Зверьки должны наркоту на хлеб мазать, пить и курить. Но дохнут словяне.
была и не меньшая....
Таня Орел(Чергинец)
Не ты чёта перепутал
может дал толчок наркомании горбачевский сухой закон
Александр Аверкин
Не знаю кто толкнул))Но повальная наркотическая волна из гашиша и амфитамина захлестнула молодежь при путине!Я помню что с начала у нас нацики и футбольные хулиганы по все стране развелись а потом пришли наркотики..Похоже на диверсию..может спецслужбы поняли что культивировать ненависть в молодежи плохо и решили "повлиять"?!о каких фашистах может идти речь когда все на "позитиве"?))
Не писали об этом. Мы же были "высокодуховным" обществом.
В СССР за наркоманию закрывали всерьёз и надолго, да и шприц обычный в аптеке вряд ли продали бы кому попало. А наркоту на границах секли жёстко, собак на это натаскивали ещё в 30-х...
Х.. . нас понес в Афганистан. Солдат там оставили, а мак завезли. Дело еще в том, что больше стало богатых людей, поэтому есть смысл продавцам наркоту завозить, ментов подкупать - все окупится. На советских гражданах особенно нажиться нельзя было.
демократии много
образование .воспитание .страх наказания.
Потому что мусара работали как надо
Наркоту за рубли не выгодно было продовать. Для этого в Расеи была введена конвертируемая валюта. Дольир. А за дольир наркоту какую хочеш. Народу незанятого, безработного не меренно. Это же золотое дно.
Была нормальная государственная граница, и Комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ Безопасности, который отличался от ФСБ даже тем, что в последнем речь о государстве вообще не идёт, и непонятно чью безопасность охраняет данная служба.
это было всегда, только раньше нельзя было говорить
Мухамед Ибрагимов
но сейчас то можно? смотрите статистику в интернете. Тогда действительно её почти не было.
Сніжана Мисенко
Не надо пиздить
СПИД пришел в СССР только в начале 80x и распространялся очень медленно
Света Шиглина
граница была по сравнению с перестроечной сётаки на замке .а внутри было намного жестче.правильно ,зая.)))
Может раньше не было планов о сокращении численности населения планеты земля!?
Валентина Васильевна
Конкретно русских.
голубых не было)))))....
Потому-что в СССР сидели свои люди. А сейчас в кремле сидят спец агенты запада. А теперь подумайте хорошо.
Какой смысл говорить о наркомании, когда в стране давно нет ни пропаганды, ни поддержки спорта.
Была она, но не афишировалась как сейчас