Общество
Почему при СССР туалетная бумага была в дефиците только в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик.?))))
Не буду называть эту столицу союзную, но сам видел, что там, возле уличного туалета во дворе, лежали 2 кучки камней, в одной из них камушки чистые-они и служили туалетной бумагой, а вы говорите.... Зато сейчас эта республика мнит себя независимой и демократической.
Эльшан Салимов
оксана иванова из этой республики. Верно? Оксана?
Столицы обеспечивались по другим стандартам.
А людей, приезжавших в Москву за колбасой, туалетной бумагой
и баранками, называли презрительно мешочниками.
Когда я в 1971 году вернулась из Москвы в Междуреченск после 2-х
месячного усовершенствования врачей, загруженная под завязку
гостинцами. На шее у меня висела связка баранок. Каждый встречный
спрашивал-Где дают ?
зато в школах и ВУЗах ничего платного не было, кроме буфета и обеда (да и тот - копейки).
Потому что тогда страной управлял не Путин. Как без него жили, уму непостижимо ...
Неужели вопросы личной гигиены, так важны в свете нынешней политики?))))
Олег Верещагин
Если вопрос кажется некорректным, игнорируйте!
Вы отвечаете на ВСЕ вопросы политкорректные, а все остальные вопросы анализируете в свете нынешней политики(или только меня удостаиваете "такой чести"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы, наверно, ооочень пожилая!))
В провинции она вообще не нужна была - газеты же есть ))
Так с столицах засранцев завсегда больше чем в обычных городах...))))))))))))))))))
Ага. То есть замкадыши просто печки ею топили, насколько девать от избытка было некуда!
потому что в столицах одни засранцы
потому что гладиолус
Зато меньше отстреливали
Вы знаете, зато не были в дефиците мозги, как сегодня- а это более страшная тема... .
Я бы согласился прожить без туалетной бумаги- я ее сам могу сделать, и это не трудно- достаточно прокипятить любую бумагу и высушить, а вот то, что вы сотворили сегодня с образованием, когда воспитываете быдло, когда малолетки- как на днях в Томске- избивают учителей, женщин- прямо в школьной столовой, ногами по голове- вот где настоящая проблема! При СССР такого не было!
Odil Kimsanov
при ссср было хуже... достаточно посмотреть фильм... непомню называние "Милая кто-то" там группа школьников завалилась в улительнице домой и устроила вечеринку...
Эльшан Салимов
сам сделать, это как? Из того, что сейчас читаете? Логично, и , главное, экономно. Вот в этом вся ваша коммунячья суть. По поводу молодежи- кого мы воспитали, то и получилось. молодежь отличная , мыслящая, креативная, свободная, а не забитая , тупая "пионЭрия и комсомолия".. А мерзавцев во все времена хватало. Хочу вам сказать, как только взорослый человек начинает хаять молодежь, это значит одно-он превратился в старика!
главные засери))))
её в колбасу добавляли :) вот и дефицит.