Общество
А почему в СССР туалетная бумага была дефицитом?
Потому, что газет было слишком много.
что в СССР не было дефицитом?
Потому что СССР была самой демократичной страной. Тогда вместо туалетной бумаги использовали газеты с портретом всей полютбюры...: -)))
Вся на докторскую колбасу уходила.
Добавляли вместо сои.
потому что были товароведы, вобщем воров с бледями скрещивали и получались отличные труженики советской торговли
Говна много было, а туалетной бумагой все хотят подтератся,
В СССР все было дефицитом. По этому поводу был анекдот: что это - идет дефицит в дефиците, несет дефицит в дефиците. Ответ- уборщица в фирмовых джинсах несет копченую колбасу завернутую в туалетную бумагу.
В СССР
В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром
В СССР все было дефицитом. На этом держалась власть торгашей.
Потому что при СССР решали намного важные дела, чем сходить в туалет и думать еще о туалетной бумаге, даже в туалет люди реже ходили чем сейчас, думали лучше о чем -нибудь полезном чем с***ь .
Потому что она была в колбасе!
потому что читали а сейчас не читают все на попу идет.