Общество

Почему южные республики во времена СССР, не обеспечивали РСФСР качественным вином?

Олеся Курилова
Оно шло на экспорт, а сортом пониже продавали своим.
Тамара Скакунова
Лучший ответ
Молдавия вполне обеспечивала как могла.
Езута Татьяна Кстати, а где папиросы ГЕРЦЕГОВИНА ФЛОР?
Армянское радио отвечает:

Если ты про «Чёрный Доктор» или «Мускат белый Красного камня» - то ты даже не понимаешь темы вопроса.

Равным этому вину и сейчас в мире нет.

Перечень можно продолжить.

Обрати внимание на этикетку - год выпуска и страна-производитель

А также - надпись
Управление делами Президента Российской Федерации

Вот это - уровень
Олеся Курилова ты мне тут вино номенклатуры и блатных не рекламируй .. небыло такого в свободной продаже
Хватало. Киндзмараули, Хванчкара, Ркацители, Улыбка, Девичьи глаза, Черный доктор, Апсны, Лыхны, Букет Молдавии (этот вообще был круче чем Чинзано!)
Олеся Курилова а Агдам пил?
Дмитрий Ильиненко В армии и Солнцедар, и три топора...
хорошее было вино два рубля стоило
Вовчик Юрин
Езута Татьяна Шалом, Ханна, шалом!

Ма шломех, хавера?
Хорошо, что пришедшие к власти "господа демократы" исправили положение...
.

Езута Татьяна И это хорошо!

Не так ли?
Грузия, Молдавия, Украина (Крым). Хорошие вина, медалей имеют не меньше французов и итальянцев
А разве был запрос на качественное вино? У нас вообще сухое пили только... А кто его вообще пил?
Езута Татьяна так ты теперь без жены и без детей?
Наталья Валишевская Я женат и у меня есть дети. А какая связь?
В РФ никогда не было качественного вина, климат не тот. )
Сергей Марков
Езута Татьяна Краснодар и Ставрополь уже не имеют прежних виноградников?
К сожалению была политика -пусть херовое зато дохрена. Гнали вал и было не до качества.
страны сэв обеспечивали-было токайское, был мурфатлар и тд и тп даже болгария поситавляла сливы в вине
Олеся Курилова к сожалению не доводилось попробовать ничего из перечисленного
Елена Колесникова бывает, а я когда учился в институте на вечернем, шел в бар для преподавателей, туда пускали только вечерников и заочников, пил кофе и под настроение мускат кипрский лоел
брехня
Mikel Rud
Олеся Курилова видимо ты из тех республик .. я про Сибирь говорю .. небыло хорошего вина
Это ложь. Именно сегодня для рабов рыночной экономики штампуют вино из ПОРОШКОВ (почти стопроцентная отрава).
Езута Татьяна из виноматериала или из порошков?
Олеся Курилова что ложь? я жил в то время зрелой жизнью .. вино грузины гавно привозили в цистернах, да ещё бодяжили на месте, а сейчас есть выбор .. можно и натуральное найти
Равенко, Равенко.... ты и мыслишь как малорос, не ведая, что во времена безбожия, Кремль снабжался лучшими винами с Кавказа и Закавказья!!!!
-вай-вааай!! -абидна говаришщ))
Олеся Курилова тебе то грех обижаться .. вы вашим минанассали заливали Сибирь цистернами