Общество

Почему южным народностям все время воевать надо, а у северных народностей даже в мыслях этого нет?

Значит все таки существует национальная разница в людях, однотипность мышления определенного народа
Дело в том, что на севере плотность населения очень мала, земля- мерзлота очень скудна, чтоб за неё воевать, на юге плотность населения велика земля плодоносит хорошо, вот за неё и вражда
Cepгей Баёв
Лучший ответ
Насчёт северных, я с твоим мнением не согласен - норманы только и делали что в викинг ходили, да если и историю вспомнить - европейцы воевали и Америку и Африку и Индию и Азию чуть-чуть.

А насчёт южных, я читал такую инфу, что, например, у кавказусов тестостерона в крови больше - отсюда и агрессивность (пресловутая кавказская вспыльчивость).
Вика Трембач
у них хоккея нет
скорее "однотипность мышления определенной группы" иначе говоря менталитет.
Вот приезжаешь в другой город и думаешь, боже мой, какие тут все дола#бы. . И они на тебя смотрят и думают то же самое) И кажется, что у тебя дома - люди самые золотые. . хотя это не так конечно, и везде одинаковые они. .
Сомневаюсь, что "простым" чеченам, афганцам, азерам - нужны эти войны. . Просто ими легче управлять. . А попробуйте управлять чукчами, если у них иглу друг от друга за несколько километров стоят.
Природные условия накладыают отпечаток - пока в тундре еду догонишь и поймаешь, воевать уже и не оченьта хочется
Потому что мы всегда мирными были, ни на кого не нападали - только отбивались и всегда побеждали